Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №3016954

Здравствуйте! Мальчик, 12 лет, 6 марта пошли гнойные выделения из правого глаза. 7 марта повышение температуры до 39,3, ничем не сбивалась. По тестам поликлиники ковида и гриппа нет. Через сутки стала сбиваться нурофеном. Вот уже два дня температура 36.9-37.1, глаз то совсем в норме, то иногда немного гноя, бьет сухой кашель, по задней стенке носоглотки течет. Сдали анализ крови. Подскажите, нужны ли здесь антибиотики?

Возраст: 12

Хронические болезни: Аутизм

Педиатр
Здравствуйте
Жду анализ
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Прикрепила

Педиатр
По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и лейкоциты повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции

Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика

Обычно антибиотиком выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Пока продолжать симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Необходимо исключать синусит или гнойный отит и начать антибактериальную терапию.
Рекомендую очный осмотр врача,рентген придаточных пазух по показаниям

В остальном:Признаков анемии нет (гемоглобин и эритроциты норма),тромбоциты норма
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови есть минимальные признаки бактериальной инфекции

Если температура будет сохраняться- возможно применение антибиотиков
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( лейкоциты на верхней границе нормы и соотношение лейкотирной формулы нарушено)
Рекомендую осмотр лор врача для правильного подбора антибиотика

От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры

Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.

Рекомендуется показать ребенка ЛОРу, чтобы исключить развитие синусита, отита.

Скорее всего потребуется антибиотикотерапия.

До похода к врачу симптоматическая терапия. Самостоятельно,без назначения врача, антибиотики не принимаем.