Консультация акушера /

Дата зачатия — вопрос №3016988

Здраствуйте ,когда было зачатие
Половой акт был 26.01.2025
И потом был половой акт 04.02.2025, на данный момент по месячным 7недель и 5 дней
По УЗИ 5 недель и 5 дней когда был зачат ребёнок?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
11-12 февраля - предполагаемый день зачатия. На 1м скрининге скажут точнее. Сейчас будет погрешность в измерениях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, самый достоверный срок по первому скринингу по КТР. То есть например поставят 12 недель, значит от этой даты назад отсчитать 10 недель-это дата зачатия. Сейчас предположительно 30 января, значит от ПА, который 26 января
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас сложно сказать, теперь нужно ждать первого скрининга или хотя бы появление эмбриона и смотреть по КТР. Измерения по плодному яйцу имеют очень большую погрешность может быть любая из дат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для решения этого вопроса по этим данным, нужно отсчитать от даты узи 3 недели и 5 дней.
То есть, данные указывают на 13 февраля, ± пара дней.
Выбирая из двух дат, февральская выглядит много реалистичней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если ориентироваться на данные УЗИ, то зачатие могло быть примерно 12.02.2025 (+/- несколько дней).
Лучше ориентироваться по результатам первого скрининга, там срок ставят более точно.