Золотистый стафилококк
Добрый день уважаемые врачи, замучал нас этот стафилококк, у ребёнка высыпания на локтях и коленях, предполагаю, что может быть из-за него. Повышан немного холестерин и понижены лейкоциты в крови. Посоветуйте схему лечения золотистого стафилококка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото высыпаний?
Как стул у ребёнка?
Анна, сейчас ребёнка нет, но я нашла фото в инете, точно так же только на локтях и коленях и под коленями, ни так сильно конечно, но белые тревлве пупырышки и чешутся и краснеют иногда. Стул по разному, то нормальные, то запоносы и запоры
Посмотрела, желательно видеть, что у Вас на фото у ребёнка. Здесь можно предположить атопический дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Нужна консультация дерматолога очно.
По поводу стафилококка в кале - начните приём синбиотика Баксет беби 1 Саше в сутки 2 недели. Затем перерыв и повторить курс лечения ещё 2 недели.
В настоящее время лечить дисбиоз кишечника антибиотиками не рекомендуется, так как сам анализ может быть неинформативен. То есть в следующий раз у Вас может высеваться совершенно другая флора. Антибиотики в данном случае могут усугубить ситуацию.
Анна, у неё он с 3 месяцев, одно и тоже показывает. Может с баксэтом пропить фаги?
В таком случае принимайте курсом бактериофаг он безопаснее - Пиобаетериофаг комплексный. Затем Баксет курсом как я писала выше.
Анна, а нельзя баксэт и фаги вместе?
Я бы рекомендовала Вам принимать отдельно. Сначала фаг, затем препараты нормальной микрофлоры кишечника.
Анна, поняла) скажите ещё пожалуйста. Сорбенты не нужны?
Анна, и ещё вопрос стоит ли беспокоиться по поводу повышан ого холестерина? 2 год он повышен. Сейчас выложу анализы
Сорбенты не нужны, если нет диареи. Они будут способствовать закреплению стула.
Посмотрела анализы, совершенно не критичное повышение холестерина, беспокойства не вызывает. В рационе достаточно ограничить жирную пищу, мучное и сладкое «быстрые углеводы» - так как эти продукты повышают уровень холестерина. Предпочтение отдавать нежирным сортам рыбы и овощам. Достаточный питьевой режим для ребёнка - 30 мл на кг массы тела в сутки чистой воды без газа.
Анна, спасибо я все поняла) а каа вы относитесь к Вигантолу? Хотела подавать ей, думаю после курса лечения начать или можно совместно с прибиотики? После фагов
Если не известен исходный уровень вит Д крови - то Вигантол давать в профилактической дозировке 1-2 капли в сутки в течение месяца. Можно принимать его совместно с пробиотиком. Препарат лучше усваивается за счёт масляной формы в отличие от Аквадетрима.
Анна, и последний вопрос, простите меня) Мы сейчас пьём Омегу,возможно ли продолжить её приём вместе с фагами?
Вообщем я представляю себе так это.
1.Фаги+ОМЕГА
После этого
2.Прибиотики+Д3
Да все верно, можно так. Омега 3 - это биодобавка к пище, можно сочетать ее приём с бактериофагом. На эффект от лечения не повлияет.
Анна, а в каком количестве фаги принимать и сколько дней? Вы не написали) ребёнку 7 лет, вес 20 кг
Пиобактериофаг комплексный 20 мл 3 раза в сутки за час до еды. Курс лечения 10 дней.
Анна, его в чистом виде пьют не смешивая ни с чем?
Да все верно, ни с чем не смешивая, можно запивать водой.
Принятый ответ
Добрый день ! Прикрепите фото высыпаний.
Марина, сейчас ребёнка нет, но я нашла фото в инете, точно так же только на локтях и коленях и под коленями, ни так сильно конечно, но белые тревлве пупырышки и чешутся и краснеют иногда
По фото очень похоже на лихеноидный фракционный дерматит , появляется у в следствии трения , активного образа жизни . Крем кремген 2 раза в день 7 дней .
Марина, у нас он уже 2 года не проходит, ещё и на кистях рук выходит
Года будет ребёнок дома ,вы сфотографируйте высыпания ребёнка и прикрепите к вопросу .
Марина, сейчас у неё просто пупырышки телесного цвета, пьём Омегу и коэнзим, все проходит, перестаём пить пупырышки начинают зудеть и чесаться, покраснения появляются.
Попробуйте кремген 2 раза в день 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин, естественно на фоне низкого иммунитета стаф.будет сохраняться!!! Подкорректируйте скрытый железодефицит и пробиотики .
Бибигуль, мы сдавали на железо, там все в норме
На ферритин именно сдавали и цифру скините
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо провести курс антибактериальной терапии с учетом чувствительности. Возможно применение Супракс в взрастной дозировке, обязательно сорбенты:Лактофильтрум. После курса антибактериальной терапии Аципол малыш месяц