Что вас беспокоит?
Зрение лучше или хуже?
Здравствуйте! Ребенок, 7 лет, состоит на учёте, косит левый глаз. Результаты от 16.08.2023 на аппарате были od sph+2.50, cyl +1.00, ax 77, OS sph+5.25, cyl+0.25, ax 93. Сегодня прошли обследование, но результаты мне не понятны od sph+3.25, cyl +0.75, ax 100, OS sph+4.75, cyl+0.50, ax 132. Вопрос, зрение улучшилось или ухудшилось?
Здравствуйте!
Сравнивать параметры рефрактометрии на узкий зрачок нельзя, так как есть привычное напряжение мышц. Только после капель можно понять истинное преломление в глазах.
Ориентируйтесь на положение глаз, бинокулярность и количество строчек с очками и без для того, что бы понять улучшения.
Елена Николаевна, здравствуйте, проверка была на расширенный зрачок после капель
Елена Николаевна, ребенок носит очки +1.5 правый глаз, +4 левый глаз. В очках видит 100%
Значит ухудшений нет.
А разница в преломлении связана с напряжением, которое при первом осмотре не снялось каплями, а при ношении очков, ушло на правом глазу.
Елена Николаевна, спасибо
Пожалуйста!🌺
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20196 ответов
- 28 Января 20209 ответов