Какое лечение может быть назначено. Это уже 4ая стадия?

Добрый день! В июле 2024 года я проходила лечение по поводу РМЖ. После операции РТ2N3aМ0, G2RO. Стадия IIIC. Сейчас прошла контрольное обследование. Сцинтиграфия костей - признаков очагового поражения костей скелета не выявлено. А МРТ грудного отдела позвоночника - множественные метастазы в кости без внекостных компонентов. К врачу только в четверг. Хотелось бы узнать что меня ждёт - какое лечение назначают, и вообще назначают ли в моем случае? Заранее спасибо всем.

Удалена щитовидная железа
47 лет

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку от онколога, заключение МРТ и ОСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, я прикрепила результаты обследования . Вы их видите?

МРТ и сцинтиграфия - очень неточные методы визуализации костей.
И несмотря на яркое описание МРТ - обязательно рекомендуется уточнение ситуации
Для уточнения характера изменений и полной объективности нужно выполнить МСКТ костей грудного отдела позвоночника без контраста
Лечение Вы получаете адекватное
Если метастазы не подтвердятся -то ничего менять в лечении не требуется
Если подтвердятся - следующая линия гормонотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ

Удачи Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, ещё хотела спросить у вас :я сама из Ростовской области, когда узнала о заболевании приехала в Блохина. Обследование, операцию и лучевую делала в Москве, а вот химиотерапию дома. И тут сейчас только выяснилось, что мне дома не сделали химиотерапию доксорубицин "красную" (по назначению из Блохина) а только паклитаксел. Могло ли это повлиять на проблемы с грудным отделом позвоночника?

Принятый ответ

маловероятно, что это могло значимо повлиять
достоверно сейчас это понять невозможно - но вероятность мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо, я поняла

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся обследования к вопросу. Гистологию послеоперационную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, я прикрепила обследование. Вы их видите? А то я первый раз на этом сайте

Да, благодарю, приложенные документы вижу. В подобных ситуациях желательно пройти кт грудного отдела позвоночника.
А ранее тоже выполнялось МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, да, МРТ делала в июне 2024

Поняла ВАС, благодарю за ответ. Учитывая исследование в динамике, возможно это метастатические очаги. При подтверждении - смена лекарственной терапии.

Здравствуйте, странно что по сцинтиграфии МТС не видят а по МРТ видят, надо пересмотреть диски в диспансере, абемациклиб вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Михайловна, абемациклиб принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Михайловна, и обследование я ж в Блохина прохожу, неужели они напутать могли

Рекомендую вам все же выполнить мскт костей без контраста потому как с метастазами картина не ясная судя по описанию МРТ это все не метастазы, если это будет так то лечение существует, вторая и третья линия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая результаты МРТ обследования рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр диска и далее если подозрения остаются то дополнительно выполнить мскт грудного отдела позвоночника без контраста для уточнения наличия очагов. Далее по результатам мскт определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.