Временная контрацепция

Здравствуйте. Ходила к гинекологу, мне посоветовали перейти на прием гормональных контрацептивов "Димиа". Дело в том, что их нужно начинать принимать с первого дня менструаций, а до них еще есть некоторое время. Презервативами больше пользоваться не могу, натирают и в принципе мешают нормально получать удовольствие, хотела узнать, какие таблетки можно выпивать оставшееся время до месячных, перед самим половым актом, чтобы предохраняться(и придут ли месячные когда нужно в таком случае?). Мне 18 полных лет, никаких противопоказаний и патологий нет.

В настоящее время на рынке представлены только средства экстренной контрацепции, которые пьются спустя 12-48 часов после полового акта (Постинор, Эскапел). Как правило, менструация приходит практически сразу после приема. Но это довольно сильный гормональный сдвиг. Есть ещё контрацептивная губка фарматекс. Можно попробовать применить её в оставшийся период

Безопасных таблеток для экстренной контрацепции нет, они собьют вам цикл. Презервативы это действительно оптимальный вариант. Вам же меньше месяца осталось, подождите. Если не хватает смазки - используйте лубриканты. На инфекции и вы и партнёр обследованы? Вариант "здоровы потому что нет никаких проявлений" не считается.