Киста поджелудочной железы
На узи обнаружили кисту поджелудочной железы первично , размер был 1,2 на 0,9 , через месяц стала 1,9 на 1,7 , гастроэнтеролог никаких дальнейших анализов или действий не назначил кроме препаратов
Удален желчный пузырь
44 года
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: В обоих случаях выполняли УЗИ ОБП? Обследование выполняли у одного врача? Клинический, биохимический анализ крови, копрограмму выполняли? Вас сейчас что-то беспокоит? Какие лекарства принимаете?