Консультация рентгенолога /

Результаты рентгена носовых пазух динамика — вопрос №3017447

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста есть ли положительный динамика по рентгену.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На снимке от 3.02 есть лишь незначительный отек слизистой в гайморовых пазухах
От 27.02 ухудшение- уровни жидкости в гайморовых,более выражено справа,занимает 1/ 3 пазухи,слева незначительный уровень жидкости. В лобных отёк,более выражен слева
На снимке от 11.03 выраженная положительная динамика, пазухи чистые
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте. На R-грамме ППН от 11.03 отмечается незначительное утолщение нижней стенки правой гайморовой пазухи. Остальные видимые синусы пневматизированы. Динамика от 27.02 положительная , от 03.02 без изменений.
Принятый ответ

Рентгенолог
Здравствуйте!
На снимке от 11.03 в сравнении со снимком от 27.02-положительная динамика.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, динамика выраженная положительная, уровни отсутствуют, есть лишь утолщение слизистой в правой верхнечелюстной пазухе
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, у ребенка как раз начался насморк которого 27.02 не было...
Рентгенолог
27.02 был гайморит с гноем в пазухе, насморк же может быль и без гайморита, возможна и новая инфекция и аллергический характер тоже уже может быть
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Алла. Динамика положительная при сравнение рентгенограмм 27.02 и 11.03