Беременность

Был ПА с мужем ,порвался презерватив ,выпила противозачаточный ,пошли месячные ,могла ли я забеременеть? Какой анализ ХГЧ мне надо сдать что вб выяснить беременна я или нет на сто процентов ?

Нет
18 лет

Здравствуйте, какой препарат вы выпили? На какой день цикла был контакт? Менструация пришла в предполагаемый срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Наталья Игоревна, постиллания и мифепристон,месячные пошли раньше

Если вы хотите точно убедиться в отсутствии беременности вы можете сдать кровь на хгч. Информативно через 10-14 дн после контакта

Здравствуйте! Если вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после нпа, препарат должен сработать.

Если хотите быть точно уверены , можете сдать кровь на хгч через 10-12 дней после нпа. Результат менее 5 - отрицательный.

Когда были последние месячные ? И когда был нпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Лейсан Фавадисовна, месячные пошли после приема противозачаточных ,через 2-3 дня после приема ,принимали сперва постилания и на следующий день мифепристон.
Хотим сдать на хгч что вб убедится беременна или все таки сработали лекарство.
Последнее время в машине тошнит не знаю
С чем это связано

В таком случае через 10-12 дней после нпа можете сдать хгч и убедиться, что все в порядке )

Здравствуйте
Если Вы приняли препарат ЭК в первые 72ч после полового акта и после этого уже была менструация, беременность исключена.

Если все же переживаете, то сдайте кровь на хгч. Показатель менее 5 будет говорить о том, что беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Евгения Эдуардовна, месячные пошли после приема противозачаточных ,через 2-3 дня после приема ,принимали сперва постилания и на следующий день мифепристон.
Последнее время в машине тошнит не знаю
С чем это связано

Ну я думаю, что учитывая все, что Вы пишите, беременности у Вас нет и не может быть

Но хгч сдайте, чтобы было спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Евгения Эдуардовна, в последне время тощнит ,в машинах особенно ,то жарко то холодно ,не могу понять с чем это .у меня еще развился цистит пила таблетки вот и не знаю
От чего тошнота и скачи температуры

Сложно сказать без очного осмотра.
Может быть, и психосоматика работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что это психоматика ,объясните если можно поподробнее

Принятый ответ

Ну это когда Вы думаете о том, что Вы возможно беременны и начинают появляться ложные симптомы:)

Здравствуйте. Вы приняли препарат экстренной контрацепции? Кровянистые выделения за счёт действия препарата. Как правило, принятый вовремя препарат ЭК обладает высоким контрацептивным эффектом. Для исключения беременности информативен анализ крови на хгч через 10 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Шушаник Юраевна, месячные пошли после приема противозачаточных ,через 2-3 дня после приема ,принимали сперва постилания и на следующий день мифепристон.
Последнее время в машине тошнит не знаю
С чем это связано

В описанной ситуации препарат подействовал.

Здравствуйте.

Вы можете сдать кровь на общий хгч через 10 дней после полового акта для точного исключения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ами
Клиент

Наталья Андреевна, месячные пошли после приема противозачаточных ,через 2-3 дня после приема ,принимали сперва постилания и на следующий день мифепристон.
Последнее время в машине тошнит не знаю
С чем это связано
А есть какое -то конкретный анализ хгч ,просто я читала там какие-то категории хгч есть или же просто надо пойти и сказать мне нужно сдать анализ на хгч и этого достаточно ?

Да, вы просто приходите в лабораторию и говорите что нужно сдать кровь на хгч для исключения беременности, сдаётся обычный (общий) хгч без каких-либо фракций.