Консультация уролога /

Простатит, помогите в лечении — вопрос №3018559

Здравствуйте, редкие боли в промежности, иногда рези при мочеиспускании, делал трузи, узи, андрофлор , Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору. Хотел сдать секрет простаты, врач сказал что если симптомы есть там по-любому есть воспаление, и сказал что возможно не удастся получить секрет из за воспаления, вообщем я устал уже месяц хожу везде никто конкретно ничего не назначает, делал свечи диклофенак было легче, побаливает в пояснице, при оргазме потом в уретре немного жжет. Назначил антибиотик таваник, я читаю отзывы про них и нет никакого желания их пить. И все что относится к левофлоксацину. Я человек сам по себе ощущаю все таблетки , а с такими отзывами людей вообще не хочу их пить. Можете посоветовать антибиотик боле менее щадящий? И помочь в лечении. Результаты анализов прикрепил.

Возраст: 27

Уролог
Здравствуйте. Для диагностики хронического простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. По данным узи, трузи простатит не ставится
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не согласен с вашим лечащим врачом, тем более что предполагается антибактериальная терапия. Обязательно необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, если вдруг, что бывает редко не получилось добыть секрет простаты, то можно сделать исследование постмассажной мочи или самое простое сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Других вариантов нет на мой взгляд.
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, я сдал эякулят , посмотрите анализ там прикреплены , патогенная микрофлора не найдена
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Укажите пожалуйста номера файлов
Клиент
Владимир Александрович, IMG_5905.png
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В норме, но это только часть того что необходимо. Самого важного нет
Клиент
Владимир Александрович, сдал сейчас секрет на посев и микроскопию и мочу с секретом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отлично
Клиент
Владимир Александрович, жду анализ, прикреплю тогда его сюда .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Боли в пояснице продолжаются?Ногу тянет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, боли в пояснице с двух сторон тянущие , ногу левую тоже Как будто тянет переодически, еще беспокоит мочеиспускание, не затрудненое ,но боль вокруг полового органа когда начинаю мочиться.
Андролог, Уролог
А Вы с этими жалобами были у невролога?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. У меня имеется две грыжи поясничного отдела.
Андролог, Уролог
Илья,маловероятно,что ваши симптомы связаны с простатомй.Более склоняюсь именно к неврологии.Сдайте миксрокопию секрета простаты.Если по результатам активного процесса не будет,смело можно идти к неврологу.
Клиент
Луиза Римихановна, у меня цвет мочи темно желтый, боль в задний проход отдает. И при мочеиспускании болит вокруг полового органа внутри. И состояние общее организма, как будто воспалительный процесс. Иногда чувство подтекания из уретры
Андролог, Уролог
Все в пользу неврологии.Цвет мочи не показатель.ОАМ у Вас в норме.
Досдайте микрсоокпию секрета простаты.
Свое мнение я выразила.Более добавить нечего.