Как лечить ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,5. В начале февраля были долго непроходимые сопли. По крови всё в порядке,по словам нашего врача, мазки из носа я так и не дождалась результата. Давала ребенку Панцеф 7 дней по 5мг06 раз в день. На 3 день стало гораздо лучше к концу приема антибиотика всё прошло. Пошли в сад, через 10 дней поднялась температура 38 без соплей и прошла сама. На приеме Лор сказала всё чисто, для профилактики назначила Коризалия давала ребенку по инструкции.На 3 день, что то выходила из носа, но не сильно. Концу приема на 5 день были в контакте с другим ребенком у которой температура была 39 без симптомов. На следующей день у нас температура доходило до 39.7. голос хриплый стали дышать Пульмикорт 2 раза в день (1,5раза вышло). Вызвала врача, пришла послушала сказала всё чисто и горло тоже. Пульмикорт отменила.Назначила Изофра хотя у ребенка нет соплей,но присутствует заложенность, свечи Кипфирон и сироп Флюдитект 2%. Дала только сироп 1 раз и открылся кашель, она не может прокашлиться. Всегда после перенесенных простуд подключаю Назанекс так как нам помогает при храпе. На данный момент нос дышит ,но храп и заложенность небольшая присутвует, температура на данный момент 39 по ощущениям слизь в горле, не может прокашлиться,доверие к врачу не вызвало. Может уже стоит давать антибиотик? Боюсь чтобы кашель не ушел в низ Помоги пожалуйста с лечением.

Нет
40 лет

Здравствуйте! Стоит сдать до АБ терапии ОАК с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ. На белок сдать не смогли , как сказали у неё пустая вена

Впервые вижу такой анализ с переводом. Если судить по показателям в пределах нормы. Но не могу дать гарантию, что анализы сделаны правильно. Сегодня какое самочувствие у ребенка? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, температуры вечера не было, только утром 37 и сама прошла через час. Она потеет когда спит. И кашель в лежачем положении прокашлиться не может, как будто густо в горле

Кашель скорее из-за оттока слизи по задней стенке глотки.
Бронхипрет кап 3 р/д в теч 7 дней (если нет аллергии на растительные компоненты)
Скорее у вас инфекция вирусного характера, если смотреть по некоторым параметрам анализа ( но не могу сказать достоверная она или нет)
Обильное питье (морсы, компоты без сахара)
Прием витаминов группы В, С, Д и омега 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, я ей боюсь давать сиропы от кашля. Как дам нам хуже становится. Ещё больше кашель начинается Нам ещё ставили 1,5 года назад аденоиды1-2 ст . А Синупрет не поможет?

Можно Синупрет кап. , чтобы улучшить отток слизи. 2 р/д в теч 7-10 дней. (Перед сном не давать)
В нос Мометазон спрей ( Назонекс либо Дезринит) по 1 дозе 2 р/д в теч недели далее 1 раз перед сном в теч 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, спасибо большое за помощь. А что можно подавать ребенку перед садиком , что бы меньше болела ? И что бы аденоиды не расли при заболевании У нас сразу заложенность и храп. Сидеть вечно на Назонексе пока не перерастет

Иммунитет, чтобы был хороший ребенок должен получать необходимые витамины. А именно витамины группы В ( хотя бы прием магне В6), витамины С ( Аскорутин), Д ( аквадетрин можно, либо сандетрин) , омега 3 ( хорошего качества фирмы Lysi) , кисломолочные продукты без сахара.
Причина роста аденоида бывает и из-за внутренних причин , для этого вначале сдается ОАК с лейкоцитарной формулой и общий Иммуноглобулин Е. Повышение Иммуноглобулина Е чаще из за кишечных паразитов, либо протозои, либо грибки.для этого сдается анализы на антитела ИФа, чтобы их исключить. При их выявлении и своевременном лечении, аденоиды перестают беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, посмотрите пожалуйста, загрузила фото .сейчас обнаружила на нёбе красное пятно. Что это может быть?

После перенесенной вирусной инфекции могут появится такие пятна, горло беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, говорит не болит, дала посмотреть горло кое как там чисто нет красного цвета .Кашель прям мокрый открывается и сопли потекли прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, здравствуйте. У нас опять температура 39 каждые 7 часов, чихает сопли , кашель. Получается температура 5 день

По ОАК нет бактериальной инфекции. Не исключаю,но симптом похож на грипп. Симптомы могу сохранятся до 10-14 дней. Можно сделать тест на грипп А и Б, в аптеке есть.
Обильное теплое питье ( морсы, компоты,что любит)
Температура снижается после нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, да снижается. Я чередуя Нурофен и свечи цификон. к врачу идти к своему нет смысла сразу Пульмикорт и антибиотики назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, сделали рентген показал бронхит. Назначили антибиотик амоциклав

Можете прикрепить сам снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, осталась в карточке у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, я теперь не могу сообразить Флемоксин Солютаб 250мг 2 раза в день ребенок весит 13 кг как вычислить дозу по сколько давать? Это мой последний вопрос и я закрываю тему. Вы лучшая спасибо большое

250 мг 3 р/д строго в определенное время

У вас не в суспензиях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, нет. Как сказали в аптеке всё разобрали. А что можно из суспензии при бронхите ? Панцеф пили в середине февраля. Не думаю что она сможет выпить разведению таблетку в воде

Аллергии на пенициллиновый ряд нет у ребенка? Амоксиклав (Флемоклав, Аугментин)ранее пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, таблетки только. Сейчас она спит вся мокрая. Пойду по аптекам искать в суспензии. Если найду сколько в мерный шприц набрать на один прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, вроде аллергии нет, но я перед приём даю зодакс

Принятый ответ

Амоксиклав 312,5 мг(Флемоклав или Панклав) в суспензиях можно по 1,7 мл 3 р/д в теч 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Миляуша Миргазияновна, спасибо большое за ваш труд. Закрываю тему

Здравствуйте, если педиатр исключил бронхит и пневмонию значит нужно сдавать оак с лейкоформулой.
На данный момент лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ

Здравствуйте, оак в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна,посмотрите пожалуйста, загрузила фото .сейчас обнаружила на нёбе красное пятно. Что это может быть?

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для вирусного ринита/аденоидита
Флюдитек не стоит использовать так как он лишь продуцируют выработку слизи и усиливает кашель

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ. Температуры вечера не было, только под утро 37 и через час прошла. Меня ещё беспокоит густая мокрота в горле, она не может прокашлиться, как помочь?

По крови нет признаков бактериальной инфекции
Мокрота скорее всего на фоне постеазального затека
Основное лечение в данной ситуации - это лечить нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ. Но я запуталась. Капаю Називин, через 10мин промываю нечего кроме морской воды не выходит(сопли) затем Назанекс. Но голос то хриплый потом опять нормальный и кашель после сна. Прокашлиться не может Пьет воду, увлажнитель работает круглосуточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Александровна,посмотрите пожалуйста, загрузила фото .сейчас обнаружила на нёбе красное пятно. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. У нас опять температура 39 каждые 7 часов, чихает сопли , кашель. Получается температура 5 день

А как общее самочувствие ребенка?
Сон/аппетит сохранен?

На небе скорее всего вирусная энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита Александровна, слабость. Сделали рентген показал бронхит. Назначили антибиотик амоциклав

Здравствуйте.
Инфекция скорее всего вирусная,и тогда антибиотики просто не эффективны.
Аденоидит часто имеет вирусную природу.местный антибиотик назначен. И лечение в целом адекватное.

В данной ситуации необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой,кровь на С-реактивный белок. И смотреть по результатам анализов,есть ли показания для антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ.

Людмила, результаты анализа некорректно отображаются как то.
Но если я правильно поняла,то бактериальной инфекции нет по нему и антибиотики не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Сергеевна, , посмотрите пожалуйста, загрузила фото .сейчас обнаружила на нёбе красное пятно. Что это может быть?

В горле сыпь-энантема.она характерна для вирусных инфекций. Как то по особенному ее лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. У нас опять температура 39 каждые 7 часов, чихает сопли , кашель. Получается температура 5 день

Здравствуйте.такая высокая температура обычно характерна для вирусных инфекций,при вирусах температура может быть и 7 и даже 10 дней.возможно и новый вирус наложился на фоне снижения иммунитета. Может так,что одновременно несколько вирусных инфекций.
Показано наблюдение педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. К врачу идти нет смысла. Её все лечение одинаково. Пульмикорт, антибиотики и свечи Кипфирон

Здравствуйте , такие симптомы характерны для вирусного риноаденоидита .
Для облегчения симптомов Рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Геннадьевна, здравствуйте. У нас опять температура 39 каждые 7 часов, чихает сопли , кашель. Получается температура 5 день