Инфекции при беременности
Добрый день. Беременность 32 недели, обнаружены инфекции Klebsiella pneumoniae 10 в 4 и Enterococcus sp. 10 в 5 Врач назначил из лечения только мирамистин. Мазок на флору хороший, лейкоциты отсутствуют, лактобактерии в умеренном количестве. Опасны ли данные инфекции для плода? Верно ли лечение?
Анна, здравствуйте!Данные микроорганизмы высеиваются из какой локализации, бакпосев из влагалища? В 3ем триместре можно использовать комбинированные препараты, например, Тержинан.