Консультация ветеринара /

Клостридиоз обнаружено в кале, до 9 марта три было срыгивание по утрам , пошли ко врачу прописали энтерол, фасфалюгель, смазмалгон и три укола . н аданный момент отказ орт еды , что то выбирает и очень мало если и сьедает. Так активна гуляет играет, пьет — вопрос №3019202

что делать м питанием, она голодает.
Выше описано

Возраст: 43

Хронические болезни: нет еще на подбородке появилась какая то натертость, могу фото показать

Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатру
Терапевт
Здравствуйте
Если речь идёт о ребенке, то переведите вопрос педиатрам.
Это можно сделать в настройках.
Они вам помогут.

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Сколько лет? Если ребёнок,то рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам через настройки или администратора
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,подскажите у кого конкретно обнаружены клостридии?
Ветеринар
Здравствуйте!
Рвота у собачки на данный момент отсутствует?
Помимо отказа от корма какие клинические признаки наблюдаются ещë?
Для стимуляции аппетита можно применить препарат миртацен (миртазапин) по весу.
Клиент
Алексей, РВОТЫ НЕТ.
А что с диагнозом по калу клостридиоз
Ветеринар
Если клинических проявлений клостридиоза нет - противомикробной терапии не требуется, это условно-патогенный микроорганизм и может присутствовать в кишечнике животных.
Для нормализации микробиома ЖКТ рекомендую применить пробиотик курсом 2-3 недели (про колин, фортифлора, энтерол, эвиталия-вет или иной доступный).
Клиент
Алексей, СКАЖИТЕ КАК ПРИНИМАТЬМИТРОЦЕН ЩЕНОК 4 МЕСЯЦА 7 КГ. И СКОЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ КАК
Ветеринар
Доза препарата миртацен на вес 7 кг будет составлять 2 таблетки МИРТАЦЕН 3,75 мг или 1 таблетку МИРТАЦЕН 7,5 мг. Принимать 1 раз в сутки, независимо от приема пищи.
Ветеринар
Здравствуйте, Яна!
Предлагайте еду часто, но маленькими порциями. Лучше несколько раз в день понемногу, чем большую порцию сразу.
Подогрейте еду. Теплая еда может быть более привлекательной для собаки.
Рекомендую аетеринарные диеты для собак с проблемами ЖКТ (Royal Canin Gastrointestinal, Hill's i/d, Purina EN).
Если собака совсем ничего не ест, можно попробовать предлагать ей еду с руки. Иногда это помогает "запустить" аппетит.
Если есть возможность, измерьте температуру тела собаки. Нормальная температура для собак – 37,5-39,2°C.
Для стимуляции аппетита рекомендую миртацен
Клиент
Элен Нверовна, А что с диагнозом по калу клостридиоз
Ветеринар
Антибиотикотерапия не нужна при клостридиозе, но обычно назаначют тилозин, метронидазол на выбор
Лечение симптоматическое
Клиент
Элен Нверовна, НА 7 КГ МИРТАЦЕН СКОЛЬКО ТАБЛЕТОК?
Ветеринар
Миртацен есть 1.88,3.75 и 7.5 мг
Если возьмете 3.75 это 2 таблетки, если 7.5 одна
Клиент
Элен Нверовна, СКАЖИТЕ КАК ПРИНИМАТЬ МИТРОЦЕН И КАК ДОЛГО ПО ВРЕМЕНИ
Ветеринар
1 раз в сутки, перорально
Курс 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, ОБЯЗАТЕЛЬНО 14 ДНЕЙ ИЛИ МОЖНО МЕНЬШЕ?
Ветеринар
Курс от 7 до 14 дней, можно и до 7