Консультация гинеколога /

Может ли на фоне приеме антибиотиков начаться менструация раньше времени — вопрос №3019597

Добрый день, девушка, 25 лет, заболела гриппом, фельдшер в поликлиники прописал антибиотик Амоксиклав 875+125 1 раз в день по 1 таблетки, антибиотик пью с понедельника, сегодня третий день, вместе с ним пью прибиотики, также от сильного кашля пью Ацц и мукоцил
Сегодня обнаружила кровь как при месячных, последняя менструация закончилась совсем недавно, с 25.02 по 03.03, цикл регулярный, таких сбоев не было. Кровотечение не обильное, но и не скудное. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такое и насколько это опасно

Возраст: 25

Хронические болезни: Не имею

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение цикла вполне может быть при ОРВИ. Как и при стрессе, переутомлении. похудении и вовсе без причины.
Если нарушение разовое - ничего делать не нужно. Цикл сам отрегулируется в скором времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, менструация может начаться раньше на фоне стресса и ОРВИ, это не опасно. Такое часто бывает. Ничего дополнительно принимать не надо, цикл сам нормализуется