Что вас беспокоит?
Обострение хронического пиелонефрита
Неделю назад боли в пояснице, мутная моча, температуры не было - на КТ камней нет, назначили амбулаторно амоксиклав по 1000 2 раза в день и фурагин 2 тх3 раза в день, ношпу 2 тх3 раза в день, пью 6-й день, сильных болей сейчас нет, но в боку тянущие боли остались. Моча стала прозрачная. Температуры нет В стационаре - внутрибольничная пневмония, в поликлиниках - инфекция, сдать контрольный анализ мочи проблематично, ложиться боюсь. Я доктор-бактериолог на пенсии. Классический бакпосев мочи ждать долго. В стационаре в прошлом году к цефалоспоринам флора устойчива. Хочу посоветоваться - что принимать дальше, пусть и вслепую: фторхинолоны или ампициллин таблетированный (т.к. сультацин для иньекций есть только в стационарах)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Антибиотики пока не нужно. Анализ мочи желательно сдать. Можно попросить кого-нибудь отнести анализ если сами боитесь.
Препараты , что вы принимаете - хорошие и в большинстве случаев эффективные.
Пока имеет смысл дополнительного принимать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам
Принятый ответ
Добрый вечер.Все-таки диагноза нет и назначать вам а/б лечение ,к тому же Вы уже пропили курс,не совсем адекватно.Вам стоит сдать в динамике ОАМ как минимум.
Из преапаратов добавить Уролит по 10 мл 3 р/с после еды 1 месяц,Уронекст по 1 саше 7 дней.
Далее по ситуации.
Похожие вопросы по теме
- 3 Октября 20244 ответа
- 4 Августа 202525 ответов
- 23 Сентября 202512 ответов