Болит над глазами
Нос заложен уже около 2х недель Позавчера появилась боль во лбу, давление, боль в области бровей при наклоне головы вниз. Без наклона так же болит постоянно, сопли зелененные. Уже был гайморит или синусит, пила антибиотики и все прошло Что сейчас пить, какие антибиотики? Делать рентген нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы соответствуют фронтиту( воспаление лобных пазух)
Какие антибиотики и когда вы принимали? Нет аллергии на пенициллины?
Чем нос лечите? Нет температуры?
Это было давно и я не помню, аллергии нет, мометазон и ронофлуимуцил, температуры нет
Ринофлуимуцил слабый для снятия отека,а нужно отёк снимать и открывать пазухи для оттока
Рекомендовано сосудосуживающий на основе Ксилометазолина по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через минут 5 как отёк уйдёт,промойте нос морской водой и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос спрей Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 14-30 дней
При усилении болей при наклоне вниз,болей в обл лб и гнойном отделяемом показан антибиотик паз нет возможности обратиться к врачу или сделать рентген
Препарат выбора Амоксиклав по 875+125 по 1т 2 раза в день,7 дней
Каждые 12ч, во время еды,хорошо запивая
Важно чтобы выделения выходили из пазухи, либо через нос отсмаркивались, либо по задней стенке стекает бывает
Спасибо, сосудосуживающие уже использую давно, месяца 2-3
Так долго нежелательно,привыкание у вас уже...оставьте Мометазон до 1,5. Мес, А сосудосуживающие уберите через 5 дней и не используйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда у вас был гайморит? Какой антибиотик принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо всё таки постараться сделать рентген онп или попасть на очный приём. Жалобы могут соответствовать синуситу, важно понимать какой там процесс и в каких пазухах. Лечится как правило не только антибиотиками воспаление. До обследования рекомендовано местное лечение: ринофлуимуцил 3 р/д, морская вода гипертонический раствор, Полидекса в нос. Внутрь Синупрет по 2т 3р/д . Из анализов необходимо сделать оак
Принятый ответ
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза Рекомендуется выполнить рентген пазух носа для уточнения диагноза .
Для облегчения симптомов рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Називин ( Снуп , Тизин ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) ,если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза)