Консультация терапевта /

Забыла уточнить на приеме врача — вопрос №3020522

Здравствуйте! Обратилась в поликлинику к терапевту с проблемой кашля. Какое-то время лечилась сама. Врач среди прочих препаратов прописала Бронхомунал. А я забыла сказать, что уже принимаю Цитовир-3. Как быть? Принимать одновременно? Или допить Цитовир, потом Бронхомунал? Или первый вообще отменить?

Возраст: 56

Хронические болезни: артроз, артериальная гипертензия

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Можете продолжить принимать цитовир-3, затем бронхомунал.
Хочу отметить, что оба препарата, к сожалению, не обладают доказанной эффективностью. Это значит, что данные препараты не ускорят выздоровление, не уменьшат выраженность симптомов, их лечебный эффект ставится под сомнение.

Вы можете принимать основное лечение и продолжить прием Цитовир-3, а бронхомунал не принимать вовсе. Страшного ничего не случится.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендуется либо принимать курсом начатый Цитовир, а вслед за ним бронхомунал, либо без бронзомунала закончить лечение после курса Цитовир -3