Консультация педиатра /

Ребенок плохо спит ночью — вопрос №3020599

Здравствуйте!
Малышу неделя от роду,находится на ГВ,дневной сон обычно 2-3 часа ,ночь спит намного меньше между кормлениями,по 30-40 минут
Подскажите с чем связано?перепутал день и ночь ?
Времени бодрствования практически нет,сразу плачет ,не дает делать от массажи,ни умывать спокойно,лежать спокойно просто тоже не может,сразу истерика
Посоветуйте что делать?
Будить днем чтобы не спал так много?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, молока у вас достаточно?
Как стул и мочеиспускание у малыша?
В первые месяцы сон у малышей может быть поверхностным и кратковременным
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, ну если смотреть по молокоотсосу то за 10 минут с одной груди по 40-50 мл примерно можно сцедить
Стул раз в день,либо просто мазня
Мочится пару раз в день точно

Педиатр
Не переживайте, все восстановится, у малышей сейчас еще нет режима, поэтому сны могут быть короткими и поверхностными, как и писала выше. Также конечно детки могут путать день с ночью, но будить днем не нужно, немного терпения и все наладится.

Сейчас у вас только устанавливается лактация, поэтому чаще прикладывать к груди. Для себя обильное питье, полноценное и сбалансированное питание.
Педиатр
Здравствуйте, Ангелина
У таких малышей еще нет режима, биоритмы не установились , могут купать день/ ночь, сны хаотичные.
Будить малыша не нужно , во сне детки растут.

Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Ребенок-лучший молокоотсос , он всегда высасывает больше.
Ребенок хорошо мочится ? Памперсы наполняются ? Опишите кратность и характер стула малыша ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, стул раз в день,желтого цвета,бывает и немножко покакает совсем чуть чуть
Мочится пару раз в день точно
Педиатр
Стул может отсутствовать до 7 дней, либо быть после каждого кормления , любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности
По режиму пока не переживайте , еще очень рано, мылыш адаптируется к внеутробной жизни . Первые 3 месяца жизни ребёнка называют периодом донашивания, либо 4 триместром .
Невролог
Здравствуйте
Будить не нужно
У ребёнка период адаптации , режим появится только ближе к 5/6 мес
Принятый ответ
Педиатр
Ангелина, здравствуйте!

Это вариант нормы у деток раннего возраста.
Будить не нужно, малыш только входит в режим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Малыш ещё совсем маленький, четкого режима нет, биоритмы не сформировались.
Будить не нужно, ночью старайтесь приложить сразу к груди, как только начинает кряхтеть, продлите сон
Постепенно к двум месяцам будет формироваться режим, и там будет полегче
Принятый ответ
Педиатр
Ангелина, здравствуйте.

Будить малыша в таком возрасте не нужно.
Малыш ещё слишком маленький, биоритмы только устанавливаются, сон может быть поверхностным, чутким.

Сколько в сутки спит малыш? Последний сон перед ночью сколько длится?
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте !
Сколько спит в сутки не подскажу точно,но днем в основном сон 2-3 часа
Крайний сон перед ночью тоже 3 часа
Педиатр
Сколько днем снов? И во сколько заканчивается последний сон перед ночью?