Мальчик 8 лет неконтролируемые истерики
Мальчик 8 лет, из двойни. Атипичный аутизм . Есть вспышки неконтролируемых истерик с агрессией к себе и ко всему вокруг. Когда в спокойном состоянии он хорошо занимается, адекватный. Как только ему что-то не нравиться начинается истерика , громит все вокруг. Принимали разные препараты Анвифен , Фенибут - не помогают. Респеридон ,Аминазин ,Феварин , Труксал - эти бударажат его еще больше , усиливают зацикленность , психоз, как будто откаты . Попробовали Атоминекс , немного стал спокойней , но истерики не ушли. Может Атоминекс можно принимать с каким-то препаратом в паре?
Здравствуйте. Тут можно еще повысить дозу атомоксетина. + попробуйте неулептил в качестве препарата, снижающего агрессию. У атомоксетина может быть сонливость, поэтому можно перенести прием на вечер или разделить на 2 приема, например.
Атоминекс принимаем утром 18мг и вечером 10мг, сонливость не вызывает , вес ребенка 24кг.
Неулептил иногда давали как скорую помощь , на постоянной основе нет. Его можно принимать несколько раз в день?
Неулептил за частую вызывает сонливость , смотря в каком состоянии при приёме ребенок
Принятый ответ
Да, неулептил можно принимать 2-3 раза в сутки. БОльшую часть препарата дают как правило вечером всё равно, т.к. он даёт седативный эффект. Тут надо подбирать дозу.