Боли под ребрами

Добрый день. Сегодня весь день болит под ребрами и справа ,и слева. Вчера поела немного шашлыка и начало болеть. Хотя иногда бывало то справа ноет, то слева. Но не постоянно. А сегодня весь день. И с утра болело слева в районе сердца. Какая-то тупая боль. Стул нормальный. Думаю ещё на то,что во время красных дней принимаю обезболивающие. Хотела к врачу записаться, но, к сожалению, к нему не попадешь, очередь. Какие анализы может сдать? И можно но-шпу ?

Панкреатит,гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания моно предположить патологию панкреатобилиарной системы. В подобной ситуации в качестве дообследования рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи (+амилаза), УЗИ брюшной полости. Из часто рекомендуемой терапии в данной ситуации эффективен м.б. прием Мебеверина 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды на период болевого синдрома. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здраствуйте, вам необходимо комплексное обследование. ФГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму кала, биохимию крови (алт, аст, белок, амилаза, глюкоза, биллирубин общий и прямой, ггтп, щелочная фосфатаза). Чтобы облегчить ваши симптомы, можно принять но-шпу, или мебеверин на период болезненности в животе.