Переедает ли ребёнок

Ребенку месяц, полностью на ИВ, в течении дня, ночью может не доедать по 40-50мл , а вечером криком просит ещё, может за раз съесть 170-190мл и спать потом часов 5-6, нормально ли это? Не перекормлю я так его?

Нет
19 лет

Здравствуйте, ребенок возьмет столько, сколько ему необходимо в данный момент.
Как с прибавкой веса?
Если спит ночью 5-6 часов, то значит, сытый, чистый и ему комфортно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прибавка за первый месяц 1200, но вот так кушать начал пару дней назад только

Принятый ответ

Ничего страшного нет, перекормить не перекормите. Ребенок адаптируется к окружающей среде. Чуть позже кормление снова придет в норму по приблизительно одинаковому количеству.
Также рекомендуют для малышей устраивать физическую нагрузку, прогулки на свежем воздухе, витамин Д по 1000Ед 1 раз.