Белый налёт во рту

Добрый день , у ребёнка сиплый голос , во рту белый налёт , не кашляет , нет температуры , ведёт себя как обычно , кушает нормально , под вечер стал немного плаксив в остальном все как обычно ,обрабатываем горло мирамистином ,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста
Может быть кандидоз слизистой рта.

Илона, фото прикрепила

Илона, прикрепила фото

Это кандидоз
Обработка сосок, бутылочек, игрушек и всего того, что попадает в рот к малышу раствором соды

5–6 раз в сутки после каждого кормления
ребенка обработка слизистой полости рта раствором соды - механическое удаления налета и ощелачивания полости рта

чередовать раствор соды с раствором кандид.
После обработки полости рта не пить и не кушать около 30-60 минут.
Поправляйтесь!

Илона, как приготовить раствор соды ?

1 столовую ложку соды в 200 мл воды растворить

и не забудьте обрабатывать грудь, если кормите, а также все то, с чем соприкасался/соприкасается ребенок ртом.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего Кандидоз полости рта

Принятый ответ

Похож на кандидоз глотки. Сколько лет ребенку и какой вес?

Елена, 11 месяцев , 9.500, чем лечить ?

1)Если вы кормите грудью, перед кормлением должен быть обязательный туалет груди,
2) все соски, насадки на бутылочки ложки должны хорошо мыться с мылом и замачиваться в растворе пищевой соды: 1ч.л. с горкой на стакан воды.
3)полость рта ребенка обрабатывать раствором пищевой соды (1/2 ч.л. горки без соды на 1 стакан воды): на чистый палец руки намотать бинтик/марлю, смочить в указанном растворе, обрабатывать полость рта,удаляя надеты 3 р%день 7-10 дней.
4) раствор Кандид для полости рта ватной палочкой наносить на поражённые участки слизистой 3р/день 7-10 дней , улучшение должно быть к 3-5 дню

Елена, спасибо , от чего могло это появится ?

Это частое явление у детей до года, связано с нарушением диеты матери или ребенка, нарушение микрофлоры кишечника, избыточное количество углеводов в рационе ребенка, недостаточная гигиена сосок, бутылок, груди, наличие кандидоза у матери.

Елена, от чего мог осипнуть голос ?

Причиной может бытьи воспалительный процесс в глотке

Елена, что в данном случае делать ?

Продолжайте лечение. Добавьте к лечению Фенистил внутрь по 6 кап 3р/день 5 дней, чтобы уменьшить отёчность и воспаление

Елена, приезжал педиатр , сказала красноватое горло , сказала 5 дней принимать флуканазол первый день 50мг остальные 4 по 25мг и обработка Кандидом и все

Обрабатывайте раствор кандид после каждого кормления

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Похоже на кандидоз ротоглотки. Давайте ребенку жидкость почаще. Соблюдайте щадящую диету, исключить пока мучное и сладкое из рациона. Обрабатывайте слизистые раствором Кандид 3 раза в день, после обработки не есть и не пить 30-40 минут.
Сколько лет ребенку? Прививки по возрасту? К аллергии не склонен?

Марина, здравствуйте , ребёнку 11 месяцев , прививок нет , у нас медотвод, какая дозировка ?

1% раствор, обрабатывать 3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, кандидозный стоматит.
Мирамистин часто(5-6р.д.), кандид 1%обрабатывать 3 р/д до еды, кипячение бутылок, сосок.
Как ведёт себя ребёнок?

Екатерина, как обычно , играется , болтает , но в рот не даёт лезть , под вечер стал не много плаксив

При ухудшении самочувствия, осмотр педиатра.
Пока все рекомендации что написаны выше + дайте пробиотик или аципол беби или Нормобакт L.

Екатерина, молочку исключить из рациона ? Мы на смеси

Смесь можно, пробиотик поможет восстановить флору.

Здравствуйте обработка раствором кандид

Принятый ответ

Добрый день. Кандидоз полости рта,попробуйте мазь кандид для полости рта.

Мария, здравствуйте , используем кандид, но у ребёнка ещё Осип голос

Как ребенок дышит,нет ли одышки?

Мария, отдышки нет , когда пытается говорить слышно как осел голос , сейчас спит , но похрапывает , как будто из за соплей , но до этого очень много плакал

смотрите за дыханием, соблюдайте все рекомендации моих коллег.Голос должен восстановится

Мария, на какое дыхание обратить внимание ?

чтобы не было одышки у ребенка.