Песок в почках

Добрый день. В почках по узи обнаружен песок и небольшая киста. ОАМ чистый (прикреплю скрин). Уролог-нефролог после узи назначил 2 препарата. Уронекст через день по схеме. И Самбонг уро форте Н - этот препарат нашли только на маркетплейсах, это смутило. После первой капсулы началась жуткая изжога, и доверия этому баду нет. Прокомментируйте, пожалуйста, назначение. Какие препараты можно пить в качестве альтернативы? Интересуют проверенные варианты. Также прикрепляю часть документа об осмотре уролога, в данный момент к сожалению не могу сфотографировать целый листок

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бады, а не лекарственные препараты. Уронекст можно применять при цистите, так как содержит д-маннозу, но сейчас показаний для его назначения не вижу. Самбонг вообще не рекомендуется, так как не имеет доказательной эффективности. Прикрепите пожалуйста протокол узи

Мурат Анатольевич, загрузила все что есть на руках

С микролитами ничего делать не требуется, только наблюдение (узи 1 раз в год) и общепрофилактичекие мероприятия (питьевой режим 2,5-3 литра жидкости (лучше воды) в сутки, ограничение потребления алкоголя и газировок, сбалансированное питание, ограничение потребление соли до 5 г в сутки, поддержание нормальной массы тела, физическая активность). Киста почки по фотографии тоже совсем маленькая, требует только наблюдения, также узи 1 раз в год

Мурат Анатольевич, спасибо за рекомендации!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Криминала нет.
Вариантов лечения много. Из именно лекарственных средств
Можно как вариант Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 2-3 месяца. Роватинекс и т.д.

Владимир Александрович, спасибо большое за рекомендации

🤗🙌

Принятый ответ

Добрый евчер.По результатам критичного ничего нет.Песок -состояние приходяще-уходящее,сегодня есть,затвра нет.От Вас требуется периодически мониторить УЗИ,чтобы не пропустить крупные камни.
Профилактически 2-3 раза в год пропивать :
-Цистон по 2 т 2 р/с 1 меясц,затем Уролит по 10 мл 3 р/с после еды 1 месяц
-почечный сбор
-соблюдать водный режим.

Луиза Римихановна, спасибо большое

Пожалуйста.Будьте здоровы!🌸