Что делать при апатии

Здравствуйте, я уже около полугода живу в апатии,нет сил на базовые вещи,мне не хочется ничего делать,я плачу без причины,мне не хочется просыпаться и жить день,у меня есть интересы, я профессионально занимаюсь спортом,но даже это перестало приносить удовольствие, я стала резко на все реагировать,агрессировать. Думала, что это все временно, пройдёт,но я понимаю, что не могу с этим справиться, я совершенно не знаю, что мне делать.

нет
17 лет

Добрый день
Вам нужно пройти тест на депрессию Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если результат будет высокий, то обратиться ко врачу-психиатру для назначения медикаментозных средств и психотерапии
Для самопомощи пробуйте вести дневник наблюдений за своими действиями за день, чтобы понимать, что вас радует, а что нет в течение дня, так же отслеживайте свои даже минимальные желания, если вас чем-то хочется себя порадовать, то радуйте
Если у вас депрессия, то отнеситесь к себе с пониманием, и не требуйте от себя больших достижений в этот период и не перегружайте тяжелыми нагрузками