Описать ЭКГ

Неприятные ощущения в груди, есть кашель на фоне болезни, защемлена лопатка шея слева, но это уже около недели болит, а в груди заболело после того как полежала на животе, не могу понять какая боль, давит или что или просто болит

Гипертония
31 год

Юлия, здравствуйте ! Прикрепите ленту ЭКГ к вопросу, пожалуйста

Ольга Евгеньевна, прикрепила

Ознакомилась , спасибо! Острой кардиологической патологии нет. Сколько дней болеете ? Рентген органов грудной клетки проводили?

Ольга Евгеньевна, вторая неделя пошла

Желательно провести рентген органов грудной клетки в двух проекциях и сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ и СРБ. Боли связаны с межреберной невралгией/либо раздражением рецепторов на фоне заболевания.

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, острых нарушений нет!
Опишите пожалуйста подробнее боль. Они усиливается при движении, нажатии, дыхании?

Алена Германовна, при нажатии да усиливается, при движении нет, но когда я сижу боль меньше

Но больше при этом постоянная?

Алена Германовна, скорее всего да

Тогда более скорее нервно-мышечные.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Алена Германовна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Добрый вечер, Юлия
По данным ЭКГ без кардиологической патологии . Умеренная синусовая тахикардия , чсс 92 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Эти боли с сердцем не связаны , это абсолютно точно .
Уточните пожалуйста, есть ли связь с физической нагрузкой ?
С движением ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Здравствуйте!
По экг ритм правильный, аритмии нет. Ишемических изменений не выявлено. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Дискомфорт в грудной клетке может быть на фоне мышечного спазма, остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника, волнении, стрессах. В данной ситуации обычно рекомендуется консультация невролога.

Принятый ответ

Юлия , я прочитала описание этих болей из Ваших ответов врачам .
Очень похоже , что боль связана с полинейропатией .
Это мышечный спазм и острая невралгия - защемление нерва . , это происходит из-за кашля, как следствие повышения внутригрудного давления !!!
Не переживайте , это не опасно и вполне обратимо !
В таких случаях эффективны курсом Мидокалм 50 мг 3 раза в день , он снимает мышечный спазм , принимайте 5 дней .
И Мовалис 7,5 мг утром 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Крепкого Вам здоровья 🙏
Скорейшего выздоровления 🌷🙌🤝

Юлия Владимировна, спасибо огромное

Юлия , на доброе здоровье 🙏
Рада помочь , обращайтесь 💐