Описать ЭКГ

Неприятные ощущения в груди, есть кашель на фоне болезни, защемлена лопатка шея слева, но это уже около недели болит, а в груди заболело после того как полежала на животе, не могу понять какая боль, давит или что или просто болит

Гипертония
31 год

Юлия, здравствуйте ! Прикрепите ленту ЭКГ к вопросу, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Евгеньевна, прикрепила

Ознакомилась , спасибо! Острой кардиологической патологии нет. Сколько дней болеете ? Рентген органов грудной клетки проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Евгеньевна, вторая неделя пошла

Желательно провести рентген органов грудной клетки в двух проекциях и сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ и СРБ. Боли связаны с межреберной невралгией/либо раздражением рецепторов на фоне заболевания.

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, острых нарушений нет!
Опишите пожалуйста подробнее боль. Они усиливается при движении, нажатии, дыхании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, при нажатии да усиливается, при движении нет, но когда я сижу боль меньше

Но больше при этом постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, скорее всего да

Тогда более скорее нервно-мышечные.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Добрый вечер, Юлия
По данным ЭКГ без кардиологической патологии . Умеренная синусовая тахикардия , чсс 92 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Эти боли с сердцем не связаны , это абсолютно точно .
Уточните пожалуйста, есть ли связь с физической нагрузкой ?
С движением ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Здравствуйте!
По экг ритм правильный, аритмии нет. Ишемических изменений не выявлено. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Дискомфорт в грудной клетке может быть на фоне мышечного спазма, остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника, волнении, стрессах. В данной ситуации обычно рекомендуется консультация невролога.

Принятый ответ

Юлия , я прочитала описание этих болей из Ваших ответов врачам .
Очень похоже , что боль связана с полинейропатией .
Это мышечный спазм и острая невралгия - защемление нерва . , это происходит из-за кашля, как следствие повышения внутригрудного давления !!!
Не переживайте , это не опасно и вполне обратимо !
В таких случаях эффективны курсом Мидокалм 50 мг 3 раза в день , он снимает мышечный спазм , принимайте 5 дней .
И Мовалис 7,5 мг утром 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Крепкого Вам здоровья 🙏
Скорейшего выздоровления 🌷🙌🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо огромное

Юлия , на доброе здоровье 🙏
Рада помочь , обращайтесь 💐