Консультация психотерапевта /

Мне очень обидно — вопрос №3022036

Здравствуйте.Моя история такова.Знакома с коллегой два месяца.Человек женат,ему 21,мне 20.Признавался в чувствах,ухаживал и это видели коллеги, то есть подтверждение того,что человек сам проявлял интерес.
Мне он тоже был симпатичен,отвечала взаимностью,но сказала,что отношения строить не желаю с женатым.Он хотел развестись с женой,да,да,лучше я бы не верила с самого начала .....
Просто потому что на самом деле я поверила в это и оказалась полной дурой.
Потому что я уже с ним и целовалась,был секс в конце февраля.
Обещал мне что будем общаться после его увольнения,то есть будем разговаривать по телефону и в телеге.
1 марта у него была последняя смена,и он не вышел на нее.Уволился раньше.Я этого не поняла момента.
А дальше он пропал вообще из сети и зашёл только в сеть через полторы недели.
Я это увидела и сразу написала ему.Естесственно ,я была зла на него.Потому что человек пропал и не писал ничего мне,хотя мне пообещал.
И вот я ему написала.Пришлю скрин.(Скрин в закрепе)
Я просто тогда улетела от обиды.По другому никак не назовешь.
То есть он меня обманул и обманывал жену.А я думала что они разводятся.Вот так вот.
Получается он просто мной воспользовался?Ну логично подумать ,что да.Помогите , пожалуйста, советом.Я никогда такое не встречала и не знаю как на такое реагировать.Любит ли он жену ?Не думаю.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее у человека была цель , он ее добился и «пошел» дальше
Если у вас есть переживания можно начать прием магния , проработать с психологом моменты разочарования
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Цель меня затащить в постель?На сколько же он кобель....С точки зрения психологии,разве он может на такое пойти,при этом любя жену?

Невролог
К сожалению , так люди поступают . Совести и ответственности нет
Психолог
Здравствуйте.
Парень совершенно не созрел не то что для семьи, но даже для серьезных отношений. То как он поступил с вами будет регулярно повторяться с другими. Он уже перешел черту за пару месяцев запудрил вам мозги, значит он совершенно не дорожит своей женой, вы правы, он ее не любит скорее всего. Будет ли он верен другой девушке, которую полюбит-тоже большой вопрос.
Что касается сообщений, мы ведь не может точно знать, он ли их писал, а если даже он, то под давлением ли жены. Но мы точно можем знать что он не собирался разводится. Иначе бы конечно же развеялся вопреки любому здравому смыслу и любым потерям. Получается что он не любит ни свою жену ни Вас. Вот только вам в отличии от нее не тянуть это бремя. Он к счастью не ваш муж, и вы скоро примите ту ситуацию, которая случилась. Нужно лишь больше времени. Примерно 6-12 месяцев. Отрицание-гнев-торг-депрессия и принятие. Это этапы утраты, которые применимы и к утрате отношений. Не торопите себя, проживите эти эмоции, чтобы не возвращаться к ним. Далее подумайте, что хорошего вы извлекли из сложившейся ситуации. У любой медали есть две стороны, и у вашего случая есть вторая сторона. Подумайте о том что вы вынесли из этого урока и идите дальше с высоко поднятой головой, приняв произошедший опыт. А что касается этого мужчины-не достоин он вас. Радуйте что прошел мимо и он теперь не ваша головная брль.
Если будет сложно справится одной, возьмите несколько сессий с психологом.
Берегите себя 🙏
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, это оказывается писала его жена...
Психолог
Здравствуйте. Такой была одна из версий. Но общая картина не меняется от этого. Он по прежнему вас не достоин.
Психолог
Здравствуйте, Маруся!
Если судить по описанию и приложенному скрину, парень безответственный со всех сторон(жена и вы). Запудрил вам мозги, получил своё, и испарился. И очень хорошо, что у вас не затянулась история с ним, тк все его слова это пустой звон. Касаемо вопроса любит ли он жену, здесь сложно сказать, но то, что уважения к ней нет, это 100%.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Он предатель, причем предатель дважды. И жену он не любит, обманывает и вас обманул, сказав, что разводится.
Вы знать о его лжи не могли, он ухаживал, оказывал знаки внимания, проявлял себя со своих лучших сторон, и вы поверили ему,кроме того, он тоже вам симпатичен (был, вероятно). Намерения любого человека предугадать крайне тяжело, а интерес он к вам явно демонстрировал.
Вы не телепат, не человек со сверхспособностями и знать, чем эта история закончится, вы не могли, никакие отношения не дают 100% гарантий.
Не воспринимайте этот опыт как нечто грязное, постыдное и очерняющее вас.
Вам было хорошо, вы не вещь,вами пользоваться невозможно, а все остальное на его совести.
Хорошо, что отношения не затянулись, и вы все узнали о нем очень быстро и теперь вам все стало прозрачно и понятно.
Главное, не поддавайтесь теперь, если он начнет вновь вам напевать о любви, говорить, что был не прав, извиняться и т д. Такое не исключено, но держитесь от него уже теперь точно подальше.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Судя по всему, он действительно воспользовался вашими чувствами. Обещания о разводе, скорее всего, были лишь способом добиться вашего расположения. Его внезапное исчезновение и последующее молчание говорят сами за себя. Любит ли он жену? Сложно сказать наверняка, но его поведение говорит о том, что он не ценит ни её, ни вас. Как реагировать? Прежде всего, дайте себе время пережить обиду. Не вините себя за то, что поверили, это был его выбор, обманывать вас. Постарайтесь извлечь урок из этой ситуации и в будущем быть более осторожной. Не тратьте время на человека, который не уважает вас и не держит свои обещания. Сосредоточьтесь на себе, своих интересах и людях, которые действительно ценят вас.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Маруся, примите мою поддержку...очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию.Поверьте, этот мужчина не любит ни свою жену, ни Вас, есть только он и его потребности. Он играл с Вами, обещал, чтобы получить то, что он хочет. Вы не виноваты в том, что Вы - хотите быть любимой, умеете доверять, хотите отношений. Это он опорочил себя, это не значит, что все мужчины такие и что все слова мужчин ничего не значат, нет, но, теперь у Вас есть опыт, который поможет Вам в будущем. Важно, чтобы слова мужчины не расходились с делами. А если начинает уделять знаки внимания женатый мужчина, то уже это звоночек к тому, что он может пренебрегать барком, женой,а значит и другой женщиной тоже.
С Вами всё в порядке. Дайте себе время отгоревать утрату Ваших надежд, главное для себя вынесите опыт из этой ситуации.
Психолог
Здравствуйте! Любит ли он жену - не известно! Но с помощью вас он закрыл свою какую-то потребность , к сожалению, а вы надеялись на серьезные намерения.
Да, получается , что он и вас обманывал и жену обманывал.
Мужчина очень инфантильный , если вам в моменте было с ним приятно общаться- попробуйте сосредоточиться на этом , тк прошлое уже не изменить , к сожалению.
Психолог
Здравствуйте, Маруся!
Конечно, мужчина поступил плохо по отношению к жене, к Вам! Вы верили ему, жена ему продолжает верить, а он делал всё ради своей выгоды. Конечно, Вам обидно и не приятно, больно от того, что произошло. Жену он обманывает, ведёт двойную жизнь. Мужчина думает о себе и о своих потребностях, а не о Вас, о жене, ему всё равно на Ваши чувства, на чувства жены. Его поступков характеризует только его. Во время секса Вы тоже получили удовольствие, поэтому Вам это тоже было нужно в тот момент. В моменте было хорошо, а то, что было "после" - делайте выводы.
Отнеситесь к этой ситуации, как к опыту, уроку, чтобы Вам это помогло в будущем, в следующих отношениях. Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Всё это можно прописывать себе в дневник.
Вам важно сейчас поставить точку и двигаться дальше, знакомиться с другими людьми, общаться, заниматься хобби, работать, учиться. Самое главное, что всё закончилось не так плохо, Вы влюблены в него, но Вы не выстраивали отношений долгих, Вы не его жена, он уже в прошлом.
Клиент
Наталья Андреевна, это оказывается писала его жена..
Психолог
Добрый день, Маруся.
Он всё ещё женат и не развёлся. Когда разведётся, тогда можно будет говорить об отношениях, на данный момент он женат и жена пытается быть с ним рядом, и он тоже, если она так свободно заходит в его телефон и пишет.