Мужской алеоголизм
Не могу больше пить. Сил нет. Все "проспал" в своей жизни. И жену и детей. Не знаю что писать нужна консультация психолога. Я это терпеть уже не могу и отказаться тоже не получается. Несколько раз бросал сам пить, но больше не могу. Теперь проблемы с работой. Да и сам из мужика превратился в тряпку
Принятый ответ
Добрый день.
Все верно, если сами не справляетесь нужна помощь специалистов, врача психиатра-нарколога и психотерапевта, запишитесь пожалуйста на прием.
Из эффективных антиалкогольных препаратов могу порекомендовать Мидзо по 15 капель х 2 раза в день или Тетурам 150 мг в день, длительно, до 6 месяцев.
Препараты снижают физическую тягу к алкоголю.
Но скорее всего вам будут нужны еще антидепрессанты, при наличии сопутствующих ментальных нарушений.
Принятый ответ
Добрый день! Очно обратитесь к наркологу, анонимно чтобы на учет не вставать, если есть деньги. Но то что очно - 100%... В идеале конечно стационар, там и психотерапия и клинический психолог и затем кодировка, если хотите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к наркологу и пройти реабилитацию, вам помогут бросить пить и привыкнуть к трезвой жизни. Самостоятельно можете начать прием мидзо по 15 капель утром и вечером после еды (несовместимо с алкоголем) и обратиться в сообщество анонимных алкоголиков, можно найти собрания онлайн, вам окажут психологическую поддержку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Вы готовы обратиться к частному врачу?
Нужно очно обратиться к наркологу.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя? Что происходит на работе?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее эффективный метод борьбы с алкогольной зависимостью -психотерпия по методике кпт. Не опускайте руки, если желание и осознание проблемы есть, то у вас все получится.
У вас очень хороший прогноз. Наилучший вариант - лечь в частный реабилитационный центр, рехаб. Там будет и нарколог, и психолог, и психотерапия, и поддержка. Срок нахождения там - 2-4 месяца.