Отмена клексана

Забеременела,привычное невынашивание Сдала Тромбодинамику-средняя степень тромбофилии,назначили клексан 0.4 раз в сутки Пересдала месяца через 2.5-тромбофилия легкой степени,к гемостазиологу офлайн попасть проблематично,заказала онлайн консультацию у другого гемостазиолога,которая сказала,что клексан мне не нужен в принципе,провела спец тест,по результатам которого у меня ноль баллов на тромбофилию Я побоялась отменять,дозировка все таки и так минимальная Гинеколог у которого я буду рожать,посмотрел анализы и сказал убирать до 0.2 в сутки Я не рискнула,переслала анализ третий раз за беременность (24 недели),Тромбодинамика пришла отличная Записалась к гемостазиологу и сегодня мне отменили прием,доктор заболел. Как мне быть? Либо это самовнушение либо мне кажется доносила я до 24х недель из за уколов и если я брошу,то случится страшное Не получается прикрепить анализ,там сказано - тромбообразований не выявлено,все соответствует сроку гестации

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы, которые приложили в норме.

Клексан назначается строго по регламенту, по шкале RCOG, когда общий суммарный балл 3-4 и выше:
-возраст на сегодняшний день 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше ( ожирение)
- Тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства ( мама, папа, родные сестры/братья) в молодом возрасте до 45 лет
- курение/наркомания в настоящую беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска( FV, FII), антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз( диагностированный флебологом)
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
- признаки обезвоживания

Есть что-то из перечисленных факторов?