Консультация эндокринолога /

Семавик или Энлигрия — вопрос №3022460

Доброго дня! У меня инсулинорезистентность. ИМТ 40,5

Эндокринолог прописал Семавик. Вес на 2-м месяце начал уходить и за 3 месяца по итогу ушло 13,5 кг
Но затем мне порекомендовал другой эндокринолог энлигрию, якобы он лучше.
Месяц проколола но вес стоит. Ни грамма не ушло. Стоит уже бить тревогу или пока выждать?

Эндокринолог
Здравствуйте

Вы сейчас уже какую дозу колите?
Клиент
2,4 Колю. В сб начну 3,0

Эндокринолог
Терапию препаратом Энлигрия следует прекратить и пересмотреть, если после 12 недель применения препарата в дозе 3.0 мг/сут пациент потерял менее 4% от своего ИМТ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Эффективность Лираглутида можно оценить после того,как перейдёте на максимальную дозировку 3мг/сутки . Снижение веса ожидается минимум на 5%.

Если этого не произошло,то лучше вернуться на Семаглутид или рассмотреть прием Тирзепатида
Принятый ответ
Клиент
Да, в сб перейду уже на 3,0 мл. Через сколько должно начаться снижение? На Семавике активнее конечно было. Может и на этом препарате будет лучше, но позже.