Действительно ли инсулинорезистентность у меня по анализам ?
Добрый день , взяла консультацию у нутрициолога, перед этим сдала анализы по предложенному нутрициологом списку . Результаты анализов прикрепляю. По ним заключение следующее : 1)железодефицитная анемия (не пойму , по анализам ведь в пределах допустимых значений ?) 2)застой желочи( тут скорее нет вопросов) 3) повышение липидного профиля ( это мне вообще не известно что такое ) 4) инсулинорезистентность ( вот этот пункт больше всего вызывает вопросов ) на основании чего мог быть поставлен такой диагноз ? Не пойму. Начала изучать вроде как должен быть показатель глюкозы еще для такого заключения. Но показания глюкозы не вижу в анализах . Стоит ли доверять такому диагнозу ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин низкий, норма не ниже 45
У Вас ниже, поэтому железодефицит
Принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать липидный
Холестерин повышен ( нарушение липидограмму обмена), принимайте омега 1,0 мг в течении двух месяцев и потом пересдать липидный профиль
Инсулин в норме
Какой рост и вес?
Дарья Валерьевна, 175, вес 62 . Но при этом живот 94 см ( талия 88) по этой причине обратилась к нутрициологу
Инсулин в норме, инсулинорезистентности нет
Инсулин очень вариабельный анализ, он повышается на фоне лишнего веса и снижается сам при снижении веса
Главное чтобы глюкоза была в норме
Принятый ответ
Здравствуйте,повышен холестерин, но для развития атеросклероза эстрадиол его в сосуд не пускает. Поэтому, можно просто Омега 3 1000 мг в сутки в течение 3 месяцев принимать.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит. Ферритин это белок, который переносит кислород и питательные вещества.
Препараты железа Ферритаб или Тардиферон по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца.
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Инсулин это очень вариабельный показатель, повышается при избыточном весе, снижается так же когда вес снижается. У Вас он в норме, инсулинорезистентности нет. Но чтобы его меньше вырабатывалось нужно выбрать принцип питания без перекусов, чтобы не было дополнительной выработки инсулина, т.к. это гормон который способен запасаться и запасать ( дополнительно инсулин вырабатывается даже на одни орех или кусочек яблока и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулинорезистентность обычно развивается при лишнем весе, у вас по имт нет лишнего веса, инсулинорезистентности не должно быть, можно сдать на индекс нома
Снижен ферритин, для повышения можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца
Принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца для снижения холестерина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсулин в норме. Инсулинорезистентность исключена.
По анализу как таковой железодефицитной анемии нет, но есть латентный дефицит железа, так как снижен ферритин. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
По поводу липидного профиля, имеется повышение холестерина, принимайте омегу 3 1000мг - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.