Длительный понос и сыпь на теле

Здравствуйте. Меня волнует мой сын, ему 4 года. У него понос длительное время может неделю или две. Как начинает болеть резко худеет. И постоянно кашляет (сухой кашель) И недавно появилась сыпь не теле. И в одном месте сильнее. Выложу фото. Скажите пожалуйста какой анализ нужно сдавать. Педиатр только анализ крови общий назначает.

victoria1111q@gmail.com
28 лет

Виктория, здравствуйте!

Фото сыпи не прикрепилось.

Нужно сдать ОАК, УЗИ ОБП, биохимию крови, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, иммуноглобулин E общий для исключения аллергии и кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня, а также соскоб на энтеробиоз также трехкратно.