Ребенок 5,5 мес перестал переворачиваться

Ребенок в 4 мес начал переворачиваться, делал всегда активно, сейчас 5,5 мес, 2 дня уже не переворачивается, лежит на спине и все. Как бы не завлекала - ему все равно, голову крутит, на бок при надобности может повернуться, но на живот нет. Что такое? 😩

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок недавно орви не болел? Вялости нет? Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Не болел, сопли месяц назад были но без других симптомов. Вялости нет. Десна снизу набухла. Виднеется зуб, но педиатр недавно на приемк говорила что вылезет не раньше чем через месяц.

На фоне прорезывания Зубов, может быть такое состояние
Наблюдайте за самочувствием, если вам что-то не понравится, вызывайте педиатра на дом

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой небольшой откат может быть если ребёнок себя плохо чувствует, посмотрите дёсны не набухли? Температуры нет повышенной? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Десны снизу есть набухшие, и немного просвечивается зуб. Температура в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте!

Не переживайте, это временно пока идет дентация.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такой небольшой откат может быть если малыш болеет или идёт дентация. По мере выздоровления или завершения дентации всё должно восстановиться, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Вообще, перед новым навыками дети могут приостанавливать свою активность. Возможно, ребёнок учится сейчас чему-то новому. Также, процесс прорезывания Зубов тоже может повлиять на То, что сейчас ребёнок не переворачивается. Понаблюдайте, не паникуйте. В течение недели всё должно восстановиться👌

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Не переживайте, такое явление очень часто встречается у детей. В один момент они могут перестать делать ранее приобретенные навыки. Это называется временный отказ развития. Занимает такое состояние в среднем 2-3 недели. Затем как правило малыши снова начинают делать все навыки, освоенные ранее и даже показывают новые навыки.

Также и процесс дентации на это тоже влияет, так же может быть откат.

Ничего делать пока не нужно, наблюдайте за малышом, чаще держите на полу, завлекайте игрушками, используете фитбол для занятий.

Если данное состояние продлится больше 3 недель, то обратиться к неврологу, но пока все в пределах нормы.