Уровень мочевины в крови .60 лет

Для проведения процедуры Мрт сдала анализы. Мочевина и креатинин. Мочевина ниже нормы. Питаюсь нормально .60 лет

Нет. Мониторинг кисты яичника
60 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Перед МРТ диету не держали?

Анастасия Александровна, я на интервальном голодании .Но в целом ограничений тем более белка нет

Принятый ответ

Снижение мочевины - это не опасно и не страшно, нас больше беспокоит ее повышение. Креатинин у Вас в норме, что указывает на то, что функция почек в норме.
Мочевина могла снизиться на фоне усиленного питьевого режима, например. В общем анализе мочи отмечается снижени плотности. Обычно это наблюдается, если накануне сдачи анализа употребляется большое количество воды.

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Из-за понижение мочевины можно не переживать.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Незначительное снижение мочевины при нормальном креатинине, как правило, клинического значения не имеет, желательно проверить белковый обмен, для уточнения - анализ крови на общий белок.

Здравствуйте. Такое бывает при патологии печени. Обследовали ее?

Здравствуйте
Какой уровень мочевины по анализу?
Нормой считается 2,8-7,5 ммоль/л

Ксения Андреевна, 2,8 .Но 60 лет.

Причинами снижения уровня мочевины могут выступать:
Заболевания печени (для диагностики алт,аст,билирубин,узи брюшной полости)
Гипергидратация (употребление большого количества воды)
Низкобелковая диета,голодания

Здравствуйте!
Снижение мочевины обычно не имеет клинического значения. Главное, что креатинин в норме. Значит почки работают хорошо. Противопоказаний к МРТ в таких случаях со стороны почек нет

Здравствуйте .
Низкий уровень мочевины (2.8 ммоль/л) в вашем анализе, при норме 2.5-6.4 ммоль/л, не всегда указывает на патологию, если не сопровождается другими клиническими признаками. Мочевина может быть снижена в случае хорошей гидратации, сбалансированного питания и нормального функционирования почек. Кроме того, уровень мочевины может колебаться в зависимости от количества потребляемых белков в пище. Креатинин 62.7 мкмоль/л находится в пределах нормы для вашего возраста, что также свидетельствует о нормальной функции почек. Однако важно учитывать, что для более точной оценки состояния почек необходимо учитывать не только результаты этих анализов, но и общий клинический контекст, такие как наличие хронических заболеваний (например, диабет или гипертония), а также возможные симптомы (отеки, повышение артериального давления и другие), которые могут свидетельствовать о нарушении функции почек. Если у вас есть такие симптомы, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительной диагностики, которая может включать анализы на микроальбуминурию или расчет скорости клубочковой фильтрации (СКФ), что даст более точную информацию о состоянии почек.

Здравствуйте) при физиологических процессах степень отклонения мочевины от нормы незначительна, поэтому переживать не стоит, у вас результат на границе нормы. Возможно недостаточно белка поступает в пищу , не придерживались накануне диеты ?

Для проведения обследования важен показатель креатинина, он у вас в норме .

Добрый день, Алла Александровна!

Для проведения исследования важен уровень уреатинина, который у Вас в норме!👌

Показатель мочевины срижен незначительно, поводов для переживания нет!

В плановом порядке я бы рекомендовала сдать общий белок, так как недостаточное потребление белков может быть причиной снижения уровня мочевины.

Здоровья Вам!🙏