Какое лечение?
Сдавала кровь на хеликобактер, положительный 9,09 что принимать?
Принятый ответ
Добрый день!
Кровь на антитела показывает то, что организм "встречался" с хеликобактер пилори, но не говорит о том, что он есть в организме сейчас.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить дыхательный уреазный тест или сдается кал на хеликобактер методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте
В настоящее время самыми информативными анализами на определение хеликобактерной инфекции являются анализ кала и С13 уреазный дыхательный тест
Анализ крови в настоящее время говорит лишь о том,что когда то организм встретился с данной и инфекцией,и в ответ на нее выработал антитела ,поэтому по данному результату лечение не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте.
В современной практике для определения хеликобактерной инфекции используется: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер ("золотой " стандарт) и анализ кала на хеликобактер до начала лечения или через 2-3 недели после отмены ингибиторов протонной помпы и антибиотиков.
По вашему результату можно сказать, что ваш организм выработал антитела, а значит ранее встречался с этой инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. По современным последним рекомендациям при положительном тестировании на Нр-инфекцию достоверными методами диагностики рекомендуется проведение эрадикации.
Достоверная диагностика Нр-инфекции:
Дыхательный уреазный тест или кал на АГ Нр
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием препаратов зависит от Ваших жалоб и картины ЭГДС, а по поводу хеликобактера следует выполнить диагностику одним из двух методов - дыхательный уреазный 13С тест или кал на антиген к хеликобактеру. Они являются единственными высокочувствительными и точными, по результатам решать с врачом на очном приеме вопрос подбора схемы эрадикационной терапии при необходимости.