Что делать если горло красное, першит и болит?
Здравствуйте, у меня вчера начало внезапно болеть горло, но не как при ангине, а как будто поцарапанное, но я не царапал его, оно красное и при глотание как будто наждачкой проводят и редкий сухой кашель..
Здравствуйте, Виктор. Температура тела не повышалась?
Попробуте орошение горла раствором мирамистина 5-6 раз в день, и лизобакт по 2 таб.рассасывать 3 раза в день 5 дней, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день 7 дней.
Юлия, здравствуйте, температура 37.2
Виктор, начинайте сразу противовирусные (гриппферон, о котором я ранее писала), можно арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней. Если температура будет держаться более 3 суток, и Ваше самочувствие не улучшится, вызовите на дом врача.Возможно вопрос встанет о назначении антибактериальной терапии.
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, полоскать горло вода+сода+соль+йод
Орошать мирамистином/фарингоспреем
Рассасывать пастилки
При повышении темпераиуры/появлении налетрв на миндаоинах - очный осмотр терапевта и общий анализ крови
Всего доброго!
Добрый день. Возможно, что ОРВИ с острым фарингитом. Вызовите врача на дом или покажитесь очно ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из противовирусных виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.