Отсутствие менструации. бесплодие, ановуляторный цикл
Здравствуйте! у меня такая проблема. своих месячных нет 6 месяцев. вызывали дюфастоном один раз, пришли. После своих месячных не было. результаты анализов-ттг-2,06 мМе/л(реф.интервал-0,40-4.0), ЛГ-19,8, ФСГ-5,9. пролактин-241,6 мМе/л, АМГ-6,46(интервал-<10,60), тестостерон-1,3 нмоль/л(интервал-<2,7), глобулин связывающий половые гормоны-32,0 нмоль/л. по результатам узи-дифференцировка фазы затруднена. мультифолликулярная стуктура ячников. ановуляторного цикла. после этого мне назначили фемостон 2/10, на 3 месяца. После этого врач сказал что будем пробовать стимуляцию овуляции. скажите, правильно ли мне назначили фемостон, и что по результатам анализов..амг волнует и лг, пролактина. Получится ли забеременеть с такими анализами и назначением фемостона? заранее спасибо.
Татьяна. добрый день! АМГ у Вас в норме. Все остальные анализы Вы сдавали на какой день цикла?
Илона, на 7 день после месячных,вызванных дюфастоном, до этого своих месячных не было 6 месяцев.
Здравствуйте. ЛГ и АМГ говорят о том, что есть мультифоллткулярные яичники, то есть проблемы с овуляцией. Фемостон возможно назначили для матки( скорее всего есть гипоплазия матки). Вам нужно работать с эндокринологом , определять инсулин, витамин Д, дефицит железа. Стимуляцию делать можно будет, но сначала посмотрите дефициты и ещё диета богатая белком, занятия спортом. А ещё при стимуляции учтите, что Вы кандидат на гиперстимуляцию
Аида, не для матки, а для того, чтобы месячные пошли.
размеры матки-длина 44, передне-задний-31,ширина-52
шейка матки-27 мм