Консультация акушера /

Результат КТГ на 33-34 неделе — вопрос №3023440

Была на КТГ 10 числа, врачу не понравился результат, отправила на повторное КТГ через 3 дня. Сегодня сделали ещё раз, один врач сказал, что всë хорошо, второй врач сказал, что результат её не удовлетворяет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Запись ктг хорошая, на первом такое ощущение, что датчик отходил, поэтому и аппарат рассчитал, как децелерация.

Признаков гипоксии по данным ктг нет.
Но, если у Вас есть чувство тревоги, Вы можете сделать уздг, посмотреть кровотоки.
Если там по узи все в порядке, значит поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по КТГ от 10 марта наблюдались две децелерации, но, возможно, это просто была потеря сигнала на шевеления малыша. Сегодня КТГ абсолютно в норме, все показатели в норме, признаков гипоксии нет, вариабельность хорошая

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас хорошие ленты КТГ , на первой ленте отошел датчик и потому запись прервалась. ЧСС у Вас отличное, остальные показатели тоже без отклонений. Переживать не о чем. Для подстраховки можете выполнить допплерометрию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже по первому Ктг что была потеря сигнала. Ктг у вас хорошее, признаков гипоксии у плода нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Признаков гипоксии нет , ктг хорошие.
Вначале пропадал сигнал видимо , но потом все нормализовалось .
Можно сделать еще узи и посмотреть , на всякий случай кровотоки .
Но и сейчас поводов для переживаний нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вторая ктг нормальная. На первой ктг эпизоды потери сигнала (когда ребенок просто отходит от датчика и поэтому на пленке пропадает запись) были действительно похожи на децелерации- истинные урежения сердцебиений. Поэтому надо было переписать. Вы переписали. По пленке которую записали сегодня все хорошо и по программе расшифровки и визуально. Но если лечащему доктору, что то все равно не нравится, то можно записать еще раз) Главное вы не переживайте сильно)