Расшифровать анализ
Сдавала анализы для планирования беременности, все в норме , только один анализ показал где то воспаление . Сказали еще один мазок сдать для определения от чего идет воспаление. Пришли результаты, подскажите все ли нормально и стоит ли что-то пропить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
по данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Здоровья вам!
Была рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, данный мазок не отражает наличие у вас проблемы. На питательной среде выросла кишечная палочка, но она в норме живёт во влагалище и лечить ее без жалоб не рекомендуется.
У вас есть какие-то жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Анна Михайловна, нет , жалоб никаких нет
Екатерина, если жалоб вы не имеете , то такой результат анализа не подлежит лечению.
На будущее лучше сдавать анализ методом пцр (фемофлор , инбиофлор, флороценоз).
Бакросевы практически не несут смысловой нагрузки, только в некоторых ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте.по анализу у вас выявлена условно-патогенная флора,если жалоб нет,то лечение не требуется.если все таки жалобы есть можно использовать макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Я вижу по анализу микроорганизм, который относится к классу условно-патогенной флоры. Что это значит? Это значит, что он присутствует у нас у всех в норме. При определенных условиях - прием антибиотиков, снижение иммунитета, снижение «хороших» микроорганизмов влагалища, гормональные изменения, смена полового партнера, бывает что количество таких микроорганизмов начинает увеличиваться и их начинают выявлять тест системы.
Количество этого микроорганизма в вашем случае не требует лечения, если нет жалоб - выделений с запахом, зуда и тд
Если остались вопросы, готова ответить)