Первый скрининг

Здравствуйте, прошу расшифровать первый скрининг в 13 недель и 4 дня Какие отклонения и что с этим делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты скрининга нормальные, риски хромосомной патологии низкие. Если итоговые риски низкие, изолированное снижение или повышение ХГЧ и РАРР о патологии не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Риски хромосомных аномалий плода низкие , но риск на трисомию 18 пограничный , поэтому может быть рекомендована консультация генетика и сдача НИПТа .
Риски акушерских осложнений у Вас низкие

Принятый ответ

Здравствуйте, риски считаются низкими от 1:100, у вас все риски низкие, риск по трисомии 18 хромосомы относится к пограничным. Если есть например какие то отклонения по узи, то может быть предложен НИПТ в качестве доп диагностики, чтобы наверняка исключить возможную хромосомную патологию