Боли в грудной клетке

Добрый день уважаемые врачи ,неделю назад переболела ОРВИ ,температура была 38 ,3 дня ,пила антибиотики,сильный кашель был ,насморк и очень болела голова .Сегодня заболела грудная клетка ,фото приложу где болит ,так же болит сзади под лопатками как будто ,когда выпрямляю и спину и свожу лопатки боль усиливается спереди ,и как будто в горло отдает не много.Температуру мерила 37 ровно .Что это может быть ?не сердце ,не пневмония?кашель остаточный остался .Вчера шея болела с правой стороны,когда хожу позвоночник в грудном отделе побаливает

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, изжоги, отрыжки нет, чувства жжения нет в данной области (где указали на фото)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет ничего нету ,жжения тоже вроде нету .сдавливает просто как будто

По описанию , более вероятно, проявление неврологии- остеохондроз/ защемление нервного пучка.
Рекомендуется для дообследования пройти рентгенографию или мрт грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Обычно после обследования рекомендуется для снятия обострения:
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
- Нольплаза/омез или разо20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На сердечные боли не похоже ?или пневмонии

Лёгкие не болят, там отсутствуют нервные окончания. За сердечные боли данных нет

При пневмонии характерно- высокая лихорадка, кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

При вдохе тоже как будто есть боль ,и кашле

Не переживайте. Это не легкие и не сердце.
Также, возможно, присоединение мышечного спазма вследствие длительного кашля к остеохондрозу. Проблема неврологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо ,успокоили ♥️

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее возник мышечно -тонический синдром ( на фоне длительного кашля )
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Можно Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это не сердечные боли ?усиливается когда хожу ,в спину в грудной отдел отдает

По описанию мышечные боли
Можно выполнить ЭКГ для исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

При глубоком вдохе и кашле боли как будто усиливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сердце бы не болело целый день .я думаю .

Моё мнение прежнее , возникла невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо ,успокоили ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста а в горло так же может отдавать спазм и невралгия?

Может быть мышечно -тонический синдром
Если чувство кома в горле , вероятнее в рамках психогенного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла ,спасибо ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель сильный , продолжительный?
Вы сдавали общий анализ крови? Выполняли рентген или кт лёгких в момент заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кашель не сильный ,макрота тяжело отходит .Ренген делала на момент заболевания ,все было в норме .

Такой характер боли может носит неврологический характер из-за кашля, произошёл мвшечный спазм.

Что-то от кашля принимае

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет от кашля не принимаю

Если мокрота отходит плохо , трудно в таких случаях рекомендуют рассмотреть прием муколитика. При отсутствии аллергических реакций рекомендуют прием флуифорта по 1 пак 1 раз в день, 7 дней.

При болях в спине рекомендуют:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка,

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия!

Наиболее вероятно описанные жалобы вызваны остеохондрозом и мышечным спазмом. Мышцы спазмируются на фоне кашля и сдавливают нервные окончания, отсюда и такие ощущения.
Можно принять мелоксикам 15 мг по 1 таблетке в день 3-5 дней.

Для исключения воспалительного процесса рекомендую в плановом порядке сдать общий анализ крови и СРБ.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не похоже на сердечные боли ?

Они, как правило, связаны с физической нагрузкой и характер болей другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В положение лежа болит ,да и вообще целый день ,при глубоком вдохе и кашле боли усиливаются как будто

На сердечные боли совсем не похоже 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо,успокоили ♥️

Была рада помочь 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наиболее вероятно эта боль вызвана остаточным кашлем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы более вероятно связаны с неврологической проблемой-спазм мышц, передавливание нервных окончаний
Также рекомендуется сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ,СРБ, чтобы исключить воспаление
На данный момент можно принимать мидокалм 450 мг для расслабления мышц 10-14 дней, а также тексаред 20 мг 1 р день 7 дней
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, такое появление может быть

Здравствуйте Анастасия. Ваше описание болевого синдрома характерно для неврологической патологии. Посетите очно врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое 🙏а в горло ,в шею спереди так же может отдавать невралгия ?

да, посетите невролога