Консультация гинеколога /

Назначить лечение — вопрос №3024268

Здравствуйте, назначьте пожалуйста лечение. Было недели 2 назад лечение: Амоксиклав Квиктаб таблетки 875мг+125мг- 10 дней;флуконозол 150 мг на 3,6,9 день; Вапигель гель вагинальный 5г, Nº7- 7 дней и после этого лечения такие анализы стали еще хуже.(И еще подскажите пожалуйста у меня в начале апреля подсадка эмбриона ЭКО (криоперенос) возможно это с такими анализами? Такие бактерии могут ли помешать забеременеть и выносить ребенка?

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, назначено было лечение из-за Escherichia coli и Gardnerella vaginalis. Вылечила Gardnerella vaginalis но Escherichia coli не вылечила и еще появилась Candida glabrat. Анализы прикрепила.

Гинеколог
Какие сейчас у вас есть жалобы?
Клиент
Жалобы похожие на цистит и выделения но без запаха и не творожные зуда нет.
Клиент
И мне важно еще про эко я написала вопросы
Гинеколог
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, лечение нужно только если есть жалобы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог

Учитывая наличие жалоб можно попробовать следующую схему лечения. Относительно можно ли делать подсадку эмбриона лучше уточнить у вашего репродуктолога, как правило это не является противопоказанием.
1) свечи широкого спектра действия например тержинан 6 дней во воагалище на ночь или полижинакс.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка при сохранение жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Что вас беспокоило до начала лечения?
Какие жалобы сохраняются сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, назначено было лечение из-за Escherichia coli и Gardnerella vaginalis. Вылечила Gardnerella vaginalis но Escherichia coli не вылечила и еще появилась Candida glabrat. Жалобы похожие на цистит и выделения но без запаха и не творожные зуда нет
Акушер, Гинеколог
Перечисленнае флора относится к условно-патогенной и может присутствовать у здоровых людей.
При отсутствии жалоб со стороны влагалища лечение обычно не рекомендуют.
Клиент
У меня есть жалобы
Акушер, Гинеколог
Уточните, пожалуйста, какие у вас выделения?
Однородные белые или немного желтоватые выделения с лёгким кислым запахом, без зуда обычно являются вариантом нормы.
Клиент
Белые. И мне еще важно чтобы ответили про эко. И у меня выевлена Кандида и фекалис разве это норма? Если у меня не приятные ощущения как цистит
Акушер, Гинеколог
Во влагалище в норме у женщин живут около 300 разных бактерий.
Перед ЭКО обычно исключают патогенные ИППП и нарушения в соотношении нормальной и условно-патогенной микрофлоры половых путей, обычно для этого рекомендуют анализ Фемофлор-скрин.
Если лактобактерий количественно будет больше, чем условно-патогенной микрофлоры, то это может считаться вариантом нормы.
При наличии жалоб со стороны мочеиспускания обычно рекомендуют общий анализ мочи и бак. посев мочи, при необходимости - лечение со стороны урологии.
Само по себе наличие условно-патогенной микрофлору у женщины без симптомов нарушения микрофлоры влагалища обычно не является показанием к назначению многократных курсов антибиотиков, так как таким образом сделать влагалище стерильным нельзя, но можно получить обратный эффект - на фоне антибиотикотерапии уменьшается содержание полезных лактобактерий, которые являются защитной средой для влагалища.
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Какие у вас жалобы сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу чего конкретно было назначено данное лечение? У Вас выявлена только условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб например, на зуд, жжение, неприятный запах лечение не требуется. Это нормальные обитатели влагалища, не нужно стремиться от них избавиться.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, назначено было лечение из-за Escherichia coli и Gardnerella vaginalis. Вылечила Gardnerella vaginalis но Escherichia coli не вылечила и еще появилась Candida glabrat
Акушер, Гинеколог
При отсутствии жалоб данные микроорганизмы лечения не требуют. В нормальном количестве они должны быть во влагалище. Значение может иметь только их соотношение относительно друг друга при наличии жалоб.
Клиент
Жалобы ощущения как цистит и при таких анализах можно делать подсадку эмбриона?
Акушер, Гинеколог
Подсадку делать можно. При жалобах со стороны мочевыделительной системы в плане дообследования нужно начать со сдачи общего анализа мочи и узи почек и мочевого пузыря, дальнейшая тактика в зависимости от выявленных изменений.