Какое мрт сделать при подозрении на деменцию

Маме 89 лет, стали сниться кошмары, потом один из снов она приняла за реальность. Терапевт сразу отправила в психиатру, но идти туде без обследований на руках, наверное, нет смысла? Может, стоит сделать мрт - но какое лучше - головного мозга, артерий и вен головного мозга, артерий шеи?

диабет 2-го типа, высокий холестерин, гипертония, атрофический гастрит, коксартроз
89 лет

Здравствуйте, психиатра можно посетить уже сейчас и без дополнительных обследований , провести необходимые исследования позже.
Но если придете сразу с результатом мрт головного мозга, то это предпочтительнее.