Анализы по ГВ

Добрый день,у мужа анализы HBsAg,HBeAg положит,пцр качест ГВ отрицат,анализ крови и УЗИ печени в норме,требуется ли ему лечение и можно ли от него заразится?Нужно ли мне ставить прививку(опасаюсь из-за частых простудных заболеваний).Спасибо

Здравствуйте! По этим анализам есть противоречие, обычно при отр ПЦР отр и hbeag. Если всё так, то он не заразен. Всем контактным нужно провести вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо за ответ.Да,результаты написаны верны

Тогда привить близких, вам наблюдаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо за ответ.

Пожалуйста

Добрый день. Вам обязательна вакцинация. ПЦР может стать и положительной, а Вы об этом и не узнаете. Поэтому привейтесь обязательно. Пока ПЦР мужа отрицательная, то риска для Вас нет. На практике же положительный HBeAg указывает на активную HBVинфекцию. Как правило, при этом и ПЦР бывает положительной. Посмотрите на результат ПЦР, вероятно он сделан методом с низкой чувствительностью теста 150 МЕ/мл и более. Если это так, то нужно переделать с чувствительностью менее 25 МЕ/мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ.Пцр сделан с чувств 20 МЕ/мл качест методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, или надо было ПЦР колич сдать?

Нет, не нужно. Значит у него минимальная активность вируса. Но Вам привиться необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ.