Температура

Здравствуйте, ребенку 1.5 года, ночью поднялась температура 39, сбили ибупрофеном, при этом ребенок активничал, но текли сопли, после дневного сна сопли пропали у ребенка, и к вечеру поднялась температура опять 37.2 через часа 2 спала сама, и больше не поднималась, что это такое могло быть?

Артериальное давление
20 лет

Добрый день, вероятнее всего, малыш встретился с вирусной инфекцией и организм достаточно быстро ее «затушил» посредством температуры.

Я бы вам рекомендовала сдать ОАК и ОАМ и посмотреть лейкоформулу ✅

Будьте здоровы !