Добрый день. Беременность 20 недель, мучаюсь с выделениями. Изначально они были слизистые зеленоватые, без зуда и дискомфорта. Сдала фемофлор, по его результатам назначили азитромицин 3 дня и тержинан, выделения не прошли, назначили залаин однократно. На время как будто бы стало лучше, но после выделения стали желтые кремовые, каждый день по чайной ложке точно, зуд и жжение не беспокоит. Может ли быть такое от приема антибиотиков? Сейчас порекомендовали свечи Макмирор, пишут что они нежелательны в беременность, переживаю что это может всё навредить ребенку и таблетки и выделения. Выделения уже на протяжении месяца.
Добрый день. Выделения при беременности несколько меняют цвет, становясь бежевыми, кремовыми, цвета кофе с молоком и т.п. Если беспокоит только это - реагирования не нужно, вы уже подключились по результатам фемофлора.
Могут и до, и после. и вместо. Раз они - нормальные выделения при беременности. Контроль после лечения всегда желателен. Если фемофлор - то сдавать еже желательно не ранее, чем через 2 недели после последнего использованного препарата.
А если всё таки появился небольшой дискомфорт, или мне кажется что в момент именно выделений есть небольшой зуд, может всё таки стоит проставить макмирор свечи, , если он действительно безопасен?
Здравствуйте, по результатам фемофлор у вас преобладают лактобактерии, над условно-патогенной флорой. Это вариант нормы. Во время беременности выделения всегда становятся обильнее и гуще. Но если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то лечение не требуется. Макмирор комплекс разрешен и активно применяется при беременности, в инструкции так написано, потому что не проводилось исследований на беременных. Препарат действует местно, в кровоток не попадает.
А можно ли так часто применять свечи? Неприятно запаха, зуда, жжения нет, просто беспокоят выделения, может стоит после лечения сдать повторный фемофлор?
Если на данный момент жалоб нет, то назначение препарата не требуется. Использовать их можно столько сколько они требуются. Если нет жалоб, то сдавать фемофлор не стоит. Могли бы вы прикрепить фото как выглядят ваши выделения?
Здравствуйте. На фоне гормональной перестройки организма может измениться характер выделений. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме. Как правило, при отсутствии жалоб на зуд, жжение,дискомфорт лечение не требуется. Если санация требуется, то при беременности св макмирор комплекс разрешены.
Использовать можно, если есть жалобы, если нет и кроме изменения цвета выделений вас ничего не беспокоит ,можете планово пересдать позже анализ при необходимости , учитывая, что лечение было проведено ранее.
Здравствуйте! Препарат, который вам назначили, не навредит вашему малышу, так как он действует местно - только во влагалище, и в кровоток практически не попадает После проведенного лечения, конечно, нужно восстановить микрофлору. Например, свечи лактонорм, но подойдут любые с лактобактериями. Выделения при беременности часто меняют цвет. Если нет неприятного запаха или зуда, то дальнейшее лечение не требуется.
Есть ещё вопрос по поводу шевелений, иногда чувствую небольшую пульсацию чуть ниже пупка, может быть в разных местах, иногда чувствую передвижения внутри. Но бывает что 3-4 дня вообще ничего не происходит, затем опять немного пульсации, это точно первые шевеления?
Да, многие описывают первые шевеления как пульсацию. Малыш ещё маленький на этом сроке, поэтому не всегда можно сразу четко ощутить его шевеления. Особенно на это влияет расположение плаценты, например, если она по передней стенке Я уверена, скоро ваш малыш сможет четче заявить о себе!
Если появился дискомфорт, тогда в этом есть смысл. Но после лечения (только после лечения кандидоза свечами, которые вам назначили) рекомендую проставить лактобактерии для восстановления флоры, так как до этого применялись антибактериальные препараты
До этого, вспомнила что ещё пересдавала его, был рост бактерий, потом врач рассказала как стоит правильно собрать мочу и после этого анализы были в норме