Плохой мазок

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему может быть постоянно плохой мазок на чистоту?Повышены лейкоциты 35 и выше,пролечусь хороший,через время сдаю опять плохой.Может ли это быть проблема в муже?Может ему тоже нужно пролечиться?

Нет
44 года

Здравствуйте.

Мазок на флору не несет диагностической ценности, соответственно его результат почти никогда не имеет значения.
Уровень лейкоцитов в мазке может быть разным в норме, это зависит от различных факторов.
Если у вас есть жалобы, то для уточнения диагноза необходимо сдавать фемофлор-скрин, если жалоб лет, то никакое лечение не требуется, особенно уровня лейкоцитов мазка на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!Жалоб нет!

Тогда лечение и оценка мазков не требуется, будьте здоровы 🍀