Нагноение от спиц аппарата Илизарова

Здравствуйте. У мамы (78 лет, сах.д. нет) был перелом лодыжки со смещением, устанавливали пла тину, но после падения эта пластина сместилась и пришлось ставить аИ. После первой операции шов зажил только с одной стороны, со внутренней выходили свищи и образовался пролежень. После установления аИ в больнице прокололи антибиотики и заживление старых и новых ран пошло лучше, но через 1,5месяца около спиц внутри ноги снова образовались нагноения и аИ пришлось снять. Раны в больнице почистили, назначили обработки левомиколем. Я боюсь, что этого недостаточно и может нагноение развиваться в глубине ноги дальше и в результате могут отнять ступню. Как скорректировать лечение и какие препараты нужны для заживления в таком случае?

Перенесла инфаркт, установлены 2 стента

Добрый день. Сначала желательно пройти рентген и если есть свищ сделать фистулография. Возможно развился остеомиелит и не заживают раны из-за этого. Для этого нужно обратиться к хирургу на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ильнур Ирекович, рентген делали вчера для контроля срастания кости. На нем остеомелит был бы виден? В описании про него ничего сказано не было.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото и выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Фото загрузила, рентген сделали вчера, остеомелит там упомянут не был

Здравствуйте Наталья.
Прикрепите фото проблемной области без повязки, выписку если уметая на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, фото прикрепила

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется выполнить кт для исключения остеомиелита.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Сдать общий анализ крови, С реактивный белок, после анализов определиться с необходимостью назначения антибиотика.
Для улучшения репарации приём таб. Ксимедон 1 таб х 3 раза в день 1 месяц, таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо огомное.

Здравствуйте!
Как давно установлены спицы?
Заключение (описание) рентгена есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спицы уже сняты, их сняли из за загноения. Из описания рентгена: слабо консолидировано место перелома, подвывих стопы