Рецидив впч
Здравствуйте! Был заражен впч, появились папилломы на головке полового члена, прошел лечение. Через полгода-год они появились опять, при этом половой партнёр был уже другой и длительное время. Скажите, это рецидив или меня заразили повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Папилломы вызываются ВПЧ низкого онкогенного риска. Этот вирус живёт в эпителий, проявляется при снижении иммунитета. Вывести его полностью из организма невозможно, если он и элиминируется, то самостоятельно, течение 1-1,5 лет.
Если появились папилломы, обратитесь к дерматологу, чтобы их удалить - это единственный метод лечению. Можно ещё попробовать местно крема специальные, но лучше после очной консультации специалиста.
Здравствуйте. Заразность ВПЧ повышается при половом контакте с партнёром, у которого будут в этот момент высыпания на половых органах. ВПЧ определённого типа у Вас уже есть, но типов ВПЧ много, возможно Вас могли заразить другим типом ВПЧ. Возможно, просто совпала смена полового партёра с высыпаниями, так как во многом клинические проявления зависят от иммунной системы. А вот Вы при не защищённом половом акте можете заразить полового партнёра. Нужно предупреждать о наличие у Вас ВПЧ полового партнёра, так как путь передачи половой, и ВПЧ опасен больше для женского пола, вызывая рак шейки матки (онкогенные типы ВПЧ).
Если сейчас у Вас имееются папилломы, то обратитесь к урологу/дерматовенерологу для их удаления.
Галина, папилломы были точно такие же и лечение такое же как и в первый раз. Получается, что это рецидив? Перед повторными проявлениями я часто нервничал, могло это спровоцировать повторное проявление? Партнёр тут не причём??
Да, во время стрессов иммунная система снижает свою активность, риск рецидивов возрастает.
Галина, а есть вероятность, что он проявится еще через год или больше, при этом же партнере?
Принятый ответ
Конечно, ведь вирус живёт в организме. Он клинически может проявиться на половых органах. Теоретически, вирус может покинуть организм самостоятельно, при условии хорошо работающей иммунной системы.
Принятый ответ
Добрый день можно назвать рецидивом, так как они остались в организме. Вы сами легко можете заразить нового партнёра.Если вас беспокоит только косметический дефект ,то есть образования на коже, то их просто надо удалить
Добрый день, Папилломы вызываются ВПЧ низкого онкогенного риска. Вывести его полностью из организма невозможно. при снижении иммунной функции организма они будут появляться снова.обратитесь к дерматологу для их удаления .ядля профилактики и снижения активности вируса можно пропить изопринозин 500 мг 2 р/д месяц
Светлана, значит новый партнёр не причем? А это рецидив?
Да
Светлана, да-не причем и да-рецидив, я правильно Вас понял?
Принятый ответ
Да , рецидив
Здравствуйте, Никита !
Нет у Вас рецидива ВПЧ , Вы если получили какое - то лечение, то это не означает ,что вылечились! На сегодняшний день лечения от ВПЧ не существует ! Вирус просто сам по себе в организме инактивируется и покидает организм обычно за
2 - 3 года !
Так что просто зря тратить денег на лечение не нужно ! Если есть папиломы , кондиломы , то их нужно удалять одним из множества способов и это всё ,что мы можем делать !
Так что нет ничего страшного , просто нужно подождать пока вирус сам уйдёт !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте! А почему тогда они появились опять через почти год?
Появляться или не появляться могут папиломы, кондиломы , а сам вирус как присутствовал год назад , так и присутствует и будет присутствовать ещё год - два !
Здравствуйте. Это рецидив
Дмитрий, здравствуйте! Новый партнер тут не причем, и не заражал меня?
Принятый ответ
Конечно, нет.
Дмитрий, а может он проявится еще, скажем через год, при этом же половом партнере?