Склеральный линзы

ношу склеральные линзы, перезаказала новую пару с такими же параметрами,вижу в ней нормально, но начали чесаться глаза, слезиться и даже пощипывать, покраснений нет но дискомфорт в глазах что делать?

нет
54 года

Здравствуйте!
Описанные вами симптомы не связаны с заменой линзы.
Это больше похоже на аллергическую реакцию.
В таких ситуациях можно внутрь принять препарат от аллергии, например дезал, 1 раз в сутки, 5-7 дней и в глаза капли визалларгол 1 раз в сутки, 4 недели.
Так же возможно на фоне раздражения нарушение слезной пленки. Для этого можно использовать капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день 1 месяц, можно вместе с линзами.
Вы не меняли раствор или капли для линз?