Вазомоторный ринит

Добрый день, подросток, 14 лет. Поставлен диагноз вазомоторный неаллергический ринит. Как только переболеет, без авамиса не может избавиться от сосудосуживающих капель. Беспокоит заложенность носа и больше ничего. Мазь флеминга не помогла. Сейчас используем насобек. Назначили консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, что это?

Это тестирование можно пройти в интернете а сюда приложить результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, это тестирование на уровень тревоги? Как это связано?

С какой целью вас направили к неврологу? Нужно исключить синдром навязчивых движений, часто это бывает при повышенной тревожности. Поэтому порекомендовала пройти вам тестирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, я не знаю зачем нас отправили к неврологу. Может сосуды у него плохие? Вы же врач и задаёте мне этот вопрос... Какие навязчивые движения?! У него нос не дышит.

Те жалобы которые вы описываете никак не связаны с неврологией, когда направляют к узкому специалисту обычно указывают с какой целью, потому что неврологической симптоматики в этом нет. Есть возможность приложить осмотр лор врача и обследование которое вам проводили? Вы делали узи сосудов шеи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При вазомоторном рините показаны курсы сосудистого лечения. Стоит согласовать с врачом назначение циннаризина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо, насколько я понимаю, нужен личный приём у специалиста.

Да,лечение стоит согласовать очно с доктором.

Принятый ответ

Добрый вечер, если помимо ринита по ребёнку ничего не беспокоит, то невролог, к сожалению, как и циннаризин никак не поможет. Голова часто не болит, давление артериальное не поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет все в норме. Спасибо за ответ. Думаю все таки, нам нужен грамотный ЛОР, так как и перегородка носовая кривая и киста в носу есть.

Да, все верно, думаю невролог никак в вашей ситуации не поможет, здоровья вам с ребёнком♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем вопросе компетентен лор-врач, а не невролог, обычно мы не назначаем терапию при рините, возможно, стоит получить альтернативную консультацию грамотного лор-врача, чтобы не терять ваше время.